Вернуться Форум NFS-Racing.COM > Общий раздел > Беседка > Windows - Microsoft Corporation™

Windows - Microsoft Corporation™ Обсуждение операционных систем от Майкрософта включая Windows™ Vista™.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2008, 18:25   #41
Felipe777
Глобальный модератор
 
Аватар для Felipe777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 660
Felipe777 вне форума
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twisted Посмотреть сообщение
Макрэй, так или иначе на Висту перейдут большинство полюбому, может даже все, потому что есть одна малинькая причина:
В декабре Майкрософт устроит похороны нашей любимой Хрюшы, из всех магазинов вылучат диски с ХР, и с того момента перестанут создавать Игры, програмы и т.д. на ХР!!! ХР - ето уже прошлое, как и Милениум и 98, 95....
Как так! Они не могут похоронить ХР, потому что знают что создали тупую операционку мне и я думаю многим она не понравилась!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 19:17   #42
twisted
NFS moder
 
Аватар для twisted
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Украина, Ужгород
Любимая NFS: Андер 2 и Мост Вантед
Сообщений: 161
twisted вне форума
По умолчанию

S@nek, нефига, Виста намного круче за ХР!!
Я так и за ХР говорил, когда он вышел в свет белый))))))
Не в обиду, но большенство ламеров про висту говорят что она гавно изза того что у них комп гавно или дров на систему нету!
Ну ето уже для кого как, комуто непривычно в Висте лазить и т.д.
Ну ниче, будем привыкать)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 08:11   #43
Felipe777
Глобальный модератор
 
Аватар для Felipe777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 660
Felipe777 вне форума
По умолчанию

Я видел висту, она ничего, только мне не очень нравится как она работает а визуальное оформление просто класс (я свою ХРюшю заделал под висту). Я бы её установил только она мне не пойдет
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 19:53   #44
nos12nfs
Местный
 
Аватар для nos12nfs
 
Регистрация: 01.05.2008
Любимая NFS: U2 и CARBON
Сообщений: 158
nos12nfs вне форума
По умолчанию

Согласен с S@nek , Vista - это лиш красивая оболочка ,а всредине - ху"""""""ня.Драйверы не все идут, и игры тоже
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 12:02   #45
Макрэй
NFS-Racing.COM Admin
 
Аватар для Макрэй
 
Регистрация: 01.02.2007
Любимая NFS: Underground
Сообщений: 888
Макрэй вне форума
По умолчанию

Честно сказать, я уже несколько последних месяцев работы в Vista - не замечаю проблем с совместимостью. И это так. У меня работают в норме все игры и все нужные мне программы (да, раньше некоторые не работали, но сейчас есть множество обновлений, SP1 и новые версии нужных программ).
Так что я думаю за Вистой будущее, на ХР остаются пока те у кого компьютер не позволяет перейти на Висту.

И кстати, читал недавно тесты. Там сравнивали производительность в играх Vista SP1 и XP SP3 - так вот Vista обгоняла XP на 5-10% по быстродействию (только надо учитывать что для тестов использовали достаточно мощный двухядерный процессор, 2гб ram, 8800gts и т.д. - следовательно у Висты лучшая аппаратная поддержка и она лучше подходит для мощных компьютеров).
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:04   #46
Felipe777
Глобальный модератор
 
Аватар для Felipe777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 660
Felipe777 вне форума
По умолчанию

Если ХР похоронят, я буду новый комп брать с вистой. А пока тем у кого нет возможности перейти на висту из-за производительности компа, советую скачать тему SDF Vista 10.5 HD. У меня стоит, я доволен. Вот ссылочка для скачивания: http://www.sdflab.com/load/34-1-0-408 .

Ну чё какая у меня винда?
Изображения
Тип файла: jpg Мой рс.JPG (86.4 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось Felipe777; 11.06.2008 в 07:53..
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:24   #47
twisted
NFS moder
 
Аватар для twisted
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Украина, Ужгород
Любимая NFS: Андер 2 и Мост Вантед
Сообщений: 161
twisted вне форума
По умолчанию

S@nek ну как как, ничего особенного, простая тема, у меня где-то 50 таких, рахных, и под Мак и под Юникс и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 14:34   #48
nos12nfs
Местный
 
Аватар для nos12nfs
 
Регистрация: 01.05.2008
Любимая NFS: U2 и CARBON
Сообщений: 158
nos12nfs вне форума
По умолчанию

Тема красивая ,а ты не пробовал ставить на комп прогу Wista Inspirat 1.1,тоже чем-то похоже на эту,но там меняються ярлыки папок ,пуска и т.п.У меня есть,хош скину по мейлу?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:56   #49
Felipe777
Глобальный модератор
 
Аватар для Felipe777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 660
Felipe777 вне форума
По умолчанию

А будет ли SP 2 для Vistы и когда он выйдет ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 16:44   #50
twisted
NFS moder
 
Аватар для twisted
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Украина, Ужгород
Любимая NFS: Андер 2 и Мост Вантед
Сообщений: 161
twisted вне форума
По умолчанию

S@nek будет 100%! А выйдет скорее всего к концу года.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 18:22   #51
taras_20
Продвинутый Юзер
 
Аватар для taras_20
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Киев
Любимая NFS: NFS MW NFS Pro Street
Сообщений: 118
taras_20 вне форума
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от twisted Посмотреть сообщение
S@nek будет 100%! А выйдет скорее всего к концу года.

поддержываю!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 09:44   #52
Felipe777
Глобальный модератор
 
Аватар для Felipe777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 660
Felipe777 вне форума
По умолчанию

Сегодня отдал комп знакомому мастеру, он мне на ноуте поменяет вентилятор, потому что проц перегревается, и я его паралельно попросил установить висту хоум базик, и нарастить оперку до гига. Кто нить знает как у меня она будет работать, играть и т.п, если у меня комп с частотой 2 гигагерца, гиг оперы и видюха 64 мб ?

А кто знает где досать дрова? Я вооще не могу найти нигде

Последний раз редактировалось Sol@ris; 30.07.2008 в 19:33.. Причина: 5.4.6. Запрещено писать более одного сообщения подряд. При необходимости можно отредактировать своё предыдущее сообщение с помощью кнопки "Редактировать"
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:29   #53
B 73
Местный
 
Аватар для B 73
 
Регистрация: 06.06.2008
Любимая NFS: Underground2
Сообщений: 175
B 73 вне форума
По умолчанию

на висте с дровами проблемма.... мне говорили вышел новый бизнес эдишн с дровами... а кстати спроси у макрэя как вернётся мож он поможет...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 05:32   #54
Felipe777
Глобальный модератор
 
Аватар для Felipe777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 660
Felipe777 вне форума
По умолчанию

Дело в том что у меня железо старое, и я на него дрова немогу найти. На новое есть, а на моё нету.... Есть вообще какой нибуть шанс их найти?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 11:10   #55
B 73
Местный
 
Аватар для B 73
 
Регистрация: 06.06.2008
Любимая NFS: Underground2
Сообщений: 175
B 73 вне форума
По умолчанию

я лично пользуюсь сайтом www.drivers.ru попробй...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 19:10   #56
Макрэй
NFS-Racing.COM Admin
 
Аватар для Макрэй
 
Регистрация: 01.02.2007
Любимая NFS: Underground
Сообщений: 888
Макрэй вне форума
По умолчанию

Цитата:
Дело в том что у меня железо старое, и я на него дрова немогу найти. На новое есть, а на моё нету.... Есть вообще какой нибуть шанс их найти?
Шанс есть. Но имхо - смысл ставить на слабый компьютер Висту?.

А по теме: драйвера можно попробовать найти через "Обновление Windows", на официальных сайтах производителя той или иной запчасти железа ну и конечно же гугл в помощь. Если совсем никак не получается найти, пиши тут на что именно нужен драйвер - может я смогу найти. (Только насчет драйверов пиши в этой теме: http://nfs-racing.com/forum/showthread.php?t=201 - для этого она и создана)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 06:28   #57
Felipe777
Глобальный модератор
 
Аватар для Felipe777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 660
Felipe777 вне форума
По умолчанию

Дрова уже не нужны. Я не буду ставить висту. Не нашел я оперативки , а на 512мб я её ставить не буду. Думаю разумное решение, всем спасибо за помощь!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:00   #58
Sol@ris
Всевидящий МОрДЕР
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: MSK
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 1,256
Sol@ris вне форума
По умолчанию

Пять причин провала Windows Vista

Ни для кого не секрет, что большое количество организаций намерены переждать «эпоху Висты» и дождаться Windows 7.


Согласно исследованиям Forrester Research, новая ОС Microsoft установлена лишь на 8,8% корпоративных ПК. Главный редактор сайта TechRepublic Джейсон Хайнер сформулировал пять наиболее очевидных причин, которые помешали миру по достоинству оценить Висту. Vista была успешно очернена компанией Apple.
Проведенная корпорацией Apple рекламная кампания «I’m a Mac» смогла убедить владельцев домашних ПК в том, что Windows Vista является глючной, скучной и сложной операционкой.
Пользователи привыкли к Windows XP
В 2001 году, когда Windows XP впервые увидела свет, в мире насчитывалось около 600 млн. компьютеров. Более 80% из них работали под управлением операционных систем Microsoft: на долю Windows 95/98 приходилось 65%, приверженцы Windows NT/2000 составляли 26%. Одной из главных целей Windows XP было объединение этих двух групп, и новая операционная система успешно справилась с поставленной задачей.
Сегодня в мире насчитывается более 1,1 миллиарда ПК и на 70 процентах из них уже установлена Windows XP. Таким образом, требуется некоторое время для того, чтобы 800 миллионов пользователей смогли оценить преимущества «Висты» и подготовить корпоративные ИТ-инфраструктуры к переходу на новую ОС.
Низкая производительность Vista
Большое количество нареканий вызвали непомерно высокие требования «Висты» к ресурсам системы и низкая производительность при запуске на любом «железе», за исключением «навороченного».
Появление Vista на свет не планировалось
С выпуском Windows XP корпорация Microsoft попыталась внедрить новую модель распространения программного обеспечения, в рамках которой все покупатели превращались в подписчиков, имеющих право на получение обновлений, патчей и различных услуг.
Идея с инкрементным обновлением и апгрейдом программного обеспечения в рамках подписки вместо выпуска новой ОС с периодичностью в несколько лет казалась многообещающей. Однако Microsoft не смогла обеспечить достаточной жизнеспособности этой бизнес-модели и предпочла вернуться в проторенную колею.
Проблемы несовместимости
Несмотря на продолжительное бета-тестирование, огромное количество существующего ПО и оборудования оказались несовместимым с Vista на момент ее выхода в январе 2007 года. Именно это обстоятельство помешало сотрудникам ИТ-подразделений рассматривать «Висту» в качестве полноценной замены Windows XP. Многие из обнаруженных недостатков стали результатом повышенного внимания разработчиков ко встроенным механизмам защиты. Именно воспеваемая разработчиками защищенность новой ОС стала одной из наиболее явных причин ее низкой жизнеспособности.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:11   #59
Felipe777
Глобальный модератор
 
Аватар для Felipe777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 660
Felipe777 вне форума
По умолчанию

Мдааа... Но всё таки она мне нравится...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 04:46   #60
svjatoscha
Новичок
 
Аватар для svjatoscha
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 8
svjatoscha вне форума
По умолчанию

Я пользуюсь вистой около полугода, даже больше. На ноуте стояла предуст. лицуха хоум базис - падала страшно, в ноль. То-есть помогала только переустановка. Через 30 переустановок я её снёс и поставил за 150 рубчиков нелицуху ультимейт - всё работает как по рельсам, все проги идут, все игры... Даже обновлениями системы не пользуюсь...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Счетчик LiveInternet