Вернуться Форум NFS-Racing.COM > Общий раздел > Беседка > Веселье и Юмор

Веселье и Юмор Веселимся и смеемся от души! Выкладываем тут интересные смешные истории, анекдоты и т.п.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2008, 11:20   #21
ZOMBIE4949
Начинающий Юзер
 
Аватар для ZOMBIE4949
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 24
ZOMBIE4949 вне форума
По умолчанию

Я когтями разрываю ночью свежую магилу
Я килаком ломаю гроб и сьедаю труп подобно КРОКОДИЛУ
Я торчу Я наслождаюсь ЭКСКРИМИРОВАНЫМ трупом
Я впиваюсь в тело Трупа своим СТАРЫМ, ОСТРЫМ зубом
Под гниющим мясом гной и свенувшиеся СТРУТЫ
Слюни льются изо рта КОГДА поедаю труп
А когда я разбиваю череп крышкой гробовою
Мозговая масса БЕЛАЯ стикает над губою
Разлогающееся туловище чахнет лучше ГНОЯ
Кровь сочится из кишок - ГНОЙ ТЕЧЕТ ИЗ ГЕМОРОЯ
Эта желчь и гной и кровь ШИПЯТ и пенется в могиле
ПОТРАШУ КИШКИ И ПЬЮ ГУСТУЮ КРОВЬ КАК ПРЕДКИ ПИЛИ!!!!!
--
Злой как сто СОБАК...
Человечий ВРАГ...
Красно-рылый, Лупо-Глазый...
ЧЕРНЫЙ ВУРДАЛАК
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:33   #22
Sol@ris
Всевидящий МОрДЕР
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: MSK
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 1,256
Sol@ris вне форума
По умолчанию

Уважаемый модератор, тебя достали юзеры? Создают свои идиотские темы пачками, флудят и хулиганят на форуме? А чуть что орут "Все модераторы - <вырезано модератором>!"?
Вот ровно тридцать достойных ответов, этим ничтожным ламерам, при возникновении вопросов "Почему стерли мою тему?!":

1. Просто так снёс.
2. Случайно удалил.
3. Нажал не на ту кнопку.
4. Был пьян и куражился на сайте
5. Хотелось кого-нибудь позлить.
6. От меня ушла девушка.
7. Просто было такое чувство, что все стали забывать кто на форуме хозяин.
8. В знак протеста против беспредела гаишников.
9. Ко мне пришла девушка.
10. Надо было хоть что-то грохнуть.
11. Не помню.
12. Тренировался.
13. Нужно было уменьшить кол-во данных в БД, т.к. у нас не хватает памяти.
14. Это сделал не я, а пришедшая ко мне девушка.
15. Извините, меня муха какая-то укусила.
16. Илья сказал.
17. Так сложились обстоятельства...
18. Так лучше, в смысле дизайна сайта.
19. Моя девушка меня попросила.
20. Мне было видение.
21. Хотел оставить о себе память.
22. До конца не верил, что это возможно.
23. Мой сын думал, что это программа-калькулятор.
24. Мне было интересно - заметите Вы или нет.
25. Бл% буду, это в последний раз.
26. Неисповедимы пути модератора.
27. После пролитого пива работает только эта клавиша
28. Мне начисляют зарплату в зависимости от того, сколько раз я это сделал... Не
сердитесь люди добрые, дома жена голодная и дети некормленые...
29. Я просто не умею делать ничего другого...
30. Просто потому, что у меня есть такая возможность, а у вас нету... Хи-хи-хи... )

***************************************************

Правила ухода за Модератором:

(Читается голосом Дроздова)

Перед Вами – одна из достопримечательностей Красной книги Интернета, редкий, более того, вымирающий вид. Это Модератор.

Это одно из тех слабых и пугливых существ, которые панически боятся человека и скрываются от него в диких, неисследованных форумах Сети, которых, к сожалению, становится все меньше и меньше. Вместе с тем это очень симпатичные существа, способные своими общением и внешностью украсить Ваш форум. Модераторы приручаются очень плохо, редко существуют в одомашенном виде, и практически не размножаются в неволе – там им сложно найти подругу-Модератора. Популяция Модераторов находится на грани исчезновения. Сохраним же их для наших потомков!!

Трудно найти более безобидное и беззащитное существо, чем Модератор. При малейшем беспорядке на форуме он забивается в самый дальний уголок и тихо скулит. Вот некоторые правила по уходу за Модератором:

Общайтесь в форуме тихим голосом, уважительно и доброжелательно. Заголовки большими буквами, ругательства, нецензурные выражения, оскорбления напугают любую девушку, а уж такое нежное существо – и подавно.
Постарайтесь не рекламировать вещи, не имеющие отношения к форуму. Модератор по своей природе очень доверчив и наивен, и может по ссылке уйти с форума и навсегда заблудиться в необъятном цивилизованном Интернете.
Ни в коем случае не выдавайте себя за другого человека, а особенно – не притворяйтесь другим Модератором! Обманом Вы можете нанести неисправимый урон его чуткой душе и влюбленному сердцу…
Модератор – очень застенчивое существо, и смущается, когда на форуме начинают обсуждать его внешность, поведение или личную жизнь. Если Вы хотите сказать ему что-то нежное и ласковое, лучше это сделать в приватной беседе или по электронной почте.
Являясь творческой личностью, каждый Модератор любит сочинять «Правила поведения в форуме », дает читать это произведение всем желающим и радуется, когда эти правила выполняются. Сделайте ему приятное – и Модератор навсегда останется в форуме, даря Вам эстетическое наслаждение от беседы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 21:37   #23
Sol@ris
Всевидящий МОрДЕР
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: MSK
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 1,256
Sol@ris вне форума
По умолчанию

Несколько мгновений из жизни сервис-техника
Часть первая.
Устройство на работу. 10-2005
Место дествия: средних размеров городок средней паршивости в центральной ФлОриде (ударение на О), где общественный траспорт забавно-неудобный и редкоходящий.

- Тоха, глянь – компутерный магазин.
- Ага и че?
- Смотри, «Принимаем на работу техников по ремонту облуживанию..»
- Да лана мну туда не возьмут.. У меня ж образования соответствующего нету.. Хотяяя.. может резюме забабахать и посмотрим.

Зайдя в магазин на днях и пообщавшись с манагером (кста англичанин, говорящий на правильном английском) мы с ним быстро пришли к консесусу:
- Ну в общем у нас вакансия второго техника на пол-ставки.
- Ага (глубокомысленно с важным видом)
- Чем ты сейчас вообще занимаешься (имеется в виду где работаешь)?
- Этааа ну общем работу исчу (тоже глубокомысленно).
- Нда ответ хорош (глядя поверх очков, шок) Ладно принеси мне резюме и там посмотрим.
Тэкс компа у нас пока нет. Машинкой тоже пока не обзавелись. Специфика мериканской социальной жисти такова что Тырнет-кафе здесь можно искать очень долго и часто очень безуспешно. Все дело в том, что у 87% населения анлим Интернет(сам инет примерно $30-45 в месяц) идет вместе с кабельным ТВ и кафе им всякие нафиг не сдались. Для совсем уж неимущих есть библиотеки предоставляющие бесплатный доступ. Велосипед и вперед на баррикады, в смысле в библиотеку. Ближайшую. За 16 км

В библиотеке:
- Тоха, что ты занимаешься фигней все равно он тя без опыта работы не возьмет.
- Ну епт, попробовать то надо? А опыт мы сча нарисуем, все равно он звонить никуда не будет, стопудово.
- ЧЕ?? Веб-дизайн, хардваре, софтваре, Фотожоп, операционные системы?? Ты это все умеешь и знаешь на профессиональном уровне?
- Какая разница на каком уровне главное что чуток знаю.
- Ога ну понятно. Успехов вам, уважаемый.

У манагера Джеймса(он же владелец бизнеса):
- Так что ты заканчивал?
- Я исчо учусь – БНТУ. Национальный Технический (гордо, стуча себя пяткой в грудь, и задирая нос)
- А по какой специальности?
- Этаа – Промышленная Энергетика, но это неважно – я там с компами очень тесно общался (ога, ога было дело – квака, анрыл, контра все дела).
- Ну что я могу тебе предложить – 20-30 часов в неделю для начала, потому что у тебя нет сертификата (гммм сетификата??). И 10 гриников в час (хуясе это на старт, рою копытом земле в нетерпении и готовности сворачивать горы)
- Ага (стараясь не заорать от радости) я согласен (значительно так).
Видимо большую роль сыграло то что магазин тока открылся и просуществовал здесь примерно 4 месяца.

Часть вторая.
Рабочие будни. 2005-2006.
Место действия: Небольшой магазинчик площадью примерно 2500 кв. футов компутерного профиля. Разделен на 2 части – отдел продаж где на стенках висит различная комплектуха от кабелей RJ-45 до звуковых карточек. Также продаются десктопы и ноуты. Т.е. в основном Low-End и Middle ориентированные вещи. Ничего дороже чем 1000 тугриков нет. Вторая часть - Сервис отдел.

Второй (вернее первый) техник оказался здоровенным классическим американцем Дериллом весящим по самым скромный подсчетам под полтонны, вследствии чего постоянно потеющим с красным личиком, и постоянно включая кондишн на такую температуру словно он решил здесь сделать филиал Южного ну или как минимум Северного Полюса, слегка (ладно не слегка) аутентичным и сцуко черезчур правильным. Общение с ним меня не то чтобы напрягало, но это чучело постоянно разговаривало со мной таким тоном и видом словно он был и.о. ПрезидентаЗемногоШара а я млин так мелкая букашка. Я старался на такие выебоны не обращать внимания, в основном тупо игнорил. Очень здорово помогали спикеры к сервисному компу и сабвуфер. Он мне там ля-ля, а так по-джедайски ручечку громкости круть, басов добавлю и киваю так киваю..
На второй же день мне доверили сборку геймерской тачки на базе оборудования «из того что было в продаже». Видимо проверяли насколько я сведущ в этом деле. Это было забавно. Я, с умным видом, весь дрожа и обливаясь холодным потом (скорее уже инеем – в игру «А вот я включу кондиционер по-своему» мы с другом Дериллом играли каждые полчаса и сейчас выигрывал он) с проводами от кнопки включения в трясущихся руках вспоминаю куда что тыркается на материнке и листаю мануал к ней же. В целом машинка должна была затянуть примерно на штуку и перспектива что-нить сжечь заставляла пульс держаться в районе 123-134 ударов в минуту. Машинка на удивление запустилась со второго раза (сначала не воткнул P4 питание). В общем примерно через недельку я уже уверенно и безжалостно форматил веники, переставлял винды, лихо раскручивал корпуса и чинил мониторы с принтерами «волшебным пендалем». С Дериллом отношения вроде нормализовались, хоть и засранец, но в компах шарил хорошо, мог навскидку сказать на каком IRQ висит COM1 и какой у него адрес 03E8 или 03F8 (меня тогда это удивляло, потом как свой сертификат получил все встало на места).
Работа в основном заключалась в возвращении компов к жизни от различных деструктивных действий мериканских юзеров. Часто замене харддрайвов с поледующей перестановкой форточек. Также подготовке машин к продаже. Драйвера там, пару софтин типа OpenOffice.org и AVG антивира. Поскольку контора наша небольшая была и не шибко богатая (хотя филиалы были по всем штатам) ПО мы ставили в основном бесплатное. Еще я узнал что такое COA у Винды ХР и скока она тут стоит. И скока можно получить если знаиматься нелегальным распространением оной. Манагер с Дериллом в свою очередь узнали, что у нас фоточки можно купить меньше чем за 5 баксов. Жизнь в общем била ключом. С Февраля по Апрель я изучал книжечку на 1000 с уем страниц и тесты по ней – готовился сдавать на сертификат А+ (компутерный техник). Тоже интересный такой опыт. Тогда ночью мне часто снились стройныйе таблицы и графики, прерывания, часто я убегал от клацающего громадными челюстями флоппи-контроллера и исписывал листочки загадочными фразами типа «pagefile.sys- в XP, win386.swp -98» и «IRQ-14 – IDE0, IRQ15- IDE1, IRQ7-LPT1» и прочей интересной ерундой 90% которой мне пригодились только при сдаче жкзамена на сертификат. Сертификат я получил, повесил в рамочку на стенку в конторе. Не знаю что было больше чувство опустошенности и облегчения или гордости за себя. Меня всего аж распирало от важности – $12.5 в час и стабильные 40 часов в неделю. Медленно подкрадывалась осень. Юзеров все больше доставали вирусы и spyware. О том что мы существуем постпенно узнавали и поток покупателей пошел плотнее. Цены на сервис у нас были не в пример ниже чем например в BestBuy. Продажи в основном были 2х пародоксальных видов: либо самые дешевые десктопы за 100 баксов либо ноуты за 400-600.

Часть третья.
Развал. 2006-2007
Место действия: То же.

По капле - по биту контора начинала увядать. Осень 2006 еще была более или менее успешной. Ближе к зиме покупателей стало заметно меньше (замерзли наверное). Мы с Дериллом в основном пинали, просиживали штаны в Инете и откровенно н...я не делали. Джеймс на нас косил и качал головой. И если я исчо развивал там боковое зрения и слух, вовремя сворачивая или закрывая окна Тырнет-Ксплорера с Анекдотом.ру, то Дерилл в открытую страдал фигней и нагло сидел то в Википедии, то на каких-то хардверных форумах. Одновременно с этим Джеймс начал как-то активно устраивать заплывы в виски в близлежащих барах прямо посреди рабочего дня. Возвращался он чуть ворочая языком, но довольный. О детальках которые необходимо было заказать, для того, чтобы закрыть какой-нить Work Order и отдать счастливому юзверю его ненаглядное чудо типа 7 летнего Compaq с маленьким филиалом пустыни Гоби внутри, приходилось напоминать по раз 5-7. Джеймс обычно тупо сидел перед экраном, возя мышой по ковру и в раз в десятый набирая неверный пароль к своему аккаунту издавал звуки, характеризовать которые можно было бы как нечто среднее между обреченностью орангутана из зоопарка, которого сегодня оставили без еды и брачными криками Страуса-Эму. В результате ничего с зкаозом не получалось а от помощи с непокорными паролями он отбивался ногами и когтями. Кастомеры-Юзеры злобствовали и кричали 2 недели уже не общались в своем драном AIM и это очень плохо влияет на их пищеварительные процессы вкупе с крепкостью сна, и вообще мы им обещали все сделать за 2 дня. У меня очень сильно развился скилл «вежливого посылания нахуй по телефону на аглицком языке». А так же вдобавок «увод разговора в сторону обсуждения политических проблем на фоне всеобщей глобализации и усиления Китая и безотвественность нонешнего президента в отношении котроля качества собачьих консервов» и «морда шуфлевой лопатой» если приходилось выслушивать гневные речи юзверей лицом к лицу..
Примерно в середине декабря Джеймс сообразил что на виски че то скоро будет не хватать и собрав нас всех грустно качая головой обрадовал что все уволены.
Мы посидели вспомнили все забавный случаи, всех засранцев дня как мы их называли – гоблинов что заходили в магазин не просто так а реально ипали моск задавая такие вопросы что шерсть в разных местам дыбом ложилась. Типа там «А я хочу поставить Висту на свой комп. Какой? Какой что ? Процессор? А что ето? А ну Hewlett Packard у мну, да 5 лет уже» или «Почему у вас не продаются видеокарты с 2 Гигами памяти? Как нету таких еще? А я вот в Тырнете видел..» или «Че то у вас чуваки тут ничего крутого нету а вот у меня Core 2 Quad там пару гигов оперативки, клево да? Да не я ниче не покупаю, я просто так похвастаться пришел..»
Потом правда он мне позвонил спросил не хочу ли порабоать так сказать по требованию – народ все еще продолжал посещать нашу контору. Я согласился. Потом и вовсе восстановился на свои 40 часов. Джеймс вроде чуть поостыл к барам, но магазин все же решил продать. Сижу сейчас и думаю, новый владелец захочет иметь в качестве работника такого замечательного чувака как я ил посадит кого-то своего? Ладно пойду Dell'вский лаптоп дальше собирать реанимированный, побегает еще машинка
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 20:43   #24
Big-G
G-MEN
 
Аватар для Big-G
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: West Coast>Long Bich
Любимая NFS: MW U1-2
Сообщений: 515
Big-G вне форума
По умолчанию

Жил да был чело¬век, горя не знал, рос потихоньку, успел навестить ВДНХ (кото¬рая находилась на издохе), любил папу-маму (впрочем, и сейчас продолжает это де¬лать, но с чуть меньшим успехом)... в общем, жил не тужил, кашу-воду хлебал и знать не знал, что где-то за бугром, в тридесятом цар¬стве, в мерикаском госу¬дарстве (а также в япон¬ском филиале — что неда¬лече от Курил) произрастает вселенское зло-рассадник человеческих страстей. Когда-то перволюди, гоня¬ясь за недалекими динозав¬рами, наверняка представ-ляли себя пинбольными би¬тами, даже не подозревая, что сами являются прототи¬пами блестящих шариков в глазах наблюдающих за ни¬ми далеких зеленых чело¬вечков. Те ехидно посмеи¬вались и посылали на Зем¬лю очередных представите¬лей языческой диаспоры. Недолюди называли эти яв¬ления Богами и бились го¬ловой о пальму (языческий первый посылал в подарок кокос или банан). Так они и жили, но тут — шарах — и... степь кругом далекая? Нет, bigbaddaboom вселенского масштаба. Демократия. ...набиравшая обороты, и наш герой (назовем его про¬тагонистом), превозмогая половые извращения матуш¬ки природы, брел, как и все, к светлому будущему. На его тернистом пути встречались пионерские костры, лечеб¬ные санатории, первые Лю¬бови, спортивные лагеря и прочее, прочее, все то, о чем сейчас вспоминается с особой нежностью и приятным томлени¬ем в груди. Так и до¬брался бы он до сво¬его «...как завещал дедушка Ленин», если бы не одно препятствие, вставшее на его прямом пути. Дело было летом, го¬ду эдак в 91-м, на каком-то москов¬ском вокзале. Когда деревья были большими, он был ма-леньким и шел куда-то с родительницей, держащей его за ру¬ку, но вдруг замер... «Что это мелькает на том телевизоре? Мам, мам, подожди, я хочу посмотреть!» Немигающим взглядом он гипнотизировал экран, по которому лениво переполза¬ли какие-то нечеткие, но за¬то невообразимо яркие фи¬гурки. Оторвать его удалось с трудом, поиграть не дали (стоило это непозволительно дорого по меркам советских граждан), но первый звоно¬чек прямиком в маленький мозг поступил. И он помнит эти ощущения до сих пор. Давно это было, и у нашего протагониста был еще шанс излечиться. Пребывая в сана¬тории, он влюбился в девчон¬ку. Ей было 10, ему 11. В па¬лате их было 6 человек, и чет¬веро были влюблены в нее самым невероятным обра¬зом. Они мечтали вслух, рас¬певали хором «Голубя» роман¬тичного, как казалось тогда, ВИА «Сектор газа», в общем, делились друг с другом свои¬ми грезами. В конце концов, никто ей так ни в чем и не признался. Кроме него.
Однажды их отправили по цветы, уж и не упомнить для кого. Притащив в корпус охапку полевых, они всей гурьбой влетели в обиталище руководителя. Что тут началось... Спотыкаясь и пытаясь не смять до конца этот душистый растительный сноп, они принялись искать в бумажной круговерти кабинета тот единственно спаситель¬ный листок, на котором бы¬ли адреса всех отдыхаю¬щих. И он нашел адрес Той Самой и позже, растирая слезы по раскрасневшему¬ся лицу, сидя в уезжающей прочь мотоциклетной коля¬ске (отец его друга решил забрать их домой чуть раньше окончания смены, и отказываться было глупо, но разве не ошибкой этой бы¬ло!), поклялся себе и всему миру, что обязательно при-знается ей, но не лицом к лицу, а заочно, посредством письма. Позже он так и сде¬лал, а она даже ответила ему, но новое письмо разрушило все — она изменила ему (и это в десять-то лет).
Он долго горевал, хотел за¬быться в «Буратине», спасе¬ние (или погибель — буду¬щее покажет) пришло лишь в виде Персонального Ком¬пьютера, вдруг оказавшего¬ся на его столе. Родствен¬ник одолжил «железку» на неделю и какая это была неделя! Он стал героем дво¬ра, друзья валили к нему толпой (а сколько их тогда было!), они играли, непро¬извольно отталкивая друг друга, чуть не дрались... Среди них была девочка — родня — седьмая вода на киселе, но это не помешало молодому организму. Снова влюбился, приглашал даже переночевать дома — что¬бы поиграть подольше, ког¬да эти уйдут. Переночевала. На утро вместе разогревали суп, обменивались фантика¬ми из-под «TURBO». Успели написать друг другу по паре писем, но потом, как это ча¬сто бывает в книжках, все улеглось само собой... А потом был легендарный «Спектрум» — соседский, с лестничной площадки. Сосед стал ему почти другом. Ведь он ежедневно ходил к нему играть. Он до сих пор помнит эти названия: «Каратека», арканоид, «Betty»... Чуть поз¬же у него завелся и соб-ственный вождь всех PC. Но магия прикосновения к вол¬шебному куда-то улетучи¬лась. Не объявилась она и при покупке (как же долго он упрашивал родителей!) Dendу. Было многое, но это мно¬гое не стоило того малого, что он ждал от игр. А ждал он ощущения того счастья, кото¬рое испытал однажды на безымянном московском вокзале. Не зря говорят, что первую любовь помнят всю жизнь. Ох, не зря...
На этом бы все и закончи¬лось и он в который раз из¬бежал бы заболевания, но, видно, судьба думает по-дру¬гому, да и куда нам против DOOM'а? Как-то летом засобирали его в Краснодар — на уборку плодов земли черно¬земной. Яблоки, конечно, де¬ло хорошее, но у него аллер¬гия на них (впоследствии ока¬залось, что далеко не только на них, а еще на все расти¬тельные формы, за исключе¬нием разве что дубов и лип; слава богу, угроза эта реальна только летом, когда все цветет и пахнет, не будь так, не читали бы вы сейчас рас¬сказа о нем). Отправился он туда от спортивной секции (наш герой — неистовый дзюдоист), работа ожидалась неслабая, ведь кроме сбора урожая мальчишкам предсто¬яло вставать каждое утро без четверти пять и бежать пол¬тора километра в одну сторо¬ну, а потом назад... Почему он согласился на это «истяза¬ние»? — Потому что сразу же поставил условие: все, что заработает, по возвращении потратит на покупку Sega Me¬ga Drive 2 (боже, какое же трэшевое название!), и усло¬вие было принято.
Мы не будем надоедать вам долгим пережевыванием всех краснодарских событий, скажем лишь, что из взятых с собой 200 рублей (по тем временам это были деньги) он потратил пятерку на боль¬шое мороженое и 15 на фо¬тографию на фоне моря (ко¬нечно же, с удавом). Да, да, вы правы, этот юноша отли¬чался редкой прижимистос¬тью. Что он тогда перенес, какие были искушения — один Бог знает, но он все вы¬держал и все-таки купил же¬ланный игровой агрегат. Первые сладостные пере¬живания быстро испари¬лись — от частого включения/выключения сломались контакты на джойстиках (его папа был бестолково строг и после каждого сеанса заставлял упаковывать несчастную приставку обратно в короб¬ку (чтобы не теряла пред¬продажного вида?), громко крича при этом: «Опять срач развели! Сейчас выкину все это на...»). В общем, при¬ставку еле-еле сбагрили... Успокоиться бы на этом и жить себе в радость, но СПИД (синдром паранормальной игровой детоксикации), как известно, не подда¬ется лечению, и он поплыл дальше по течению. На дворе был 1999-й. Он стоял на троллейбусной остановке, со-бираясь ехать в политехни¬кум (экономистом хотел быть, черт дери). Но транспорта не было, и, маясь бездельем, он поплелся к ларьку «Роспеча¬ти». Там он увидел журнал под интригующим названием «Домашний компьютер». По¬нравилась обложка (женщи¬на с ребенком и ноутбуком на коленях — как это совре¬менно!), купил, прочитал — и... ЕК ТЫР БЫР... жизнь сно¬ва свернула на компьютер¬ную дорожку (надо сказать, что на некоторое время он излечился — во всяком слу¬чае ему так казалось). Так вот, в том журнале он прочел, что, оказывается, существует некое специали¬зированное издание, моля-щееся только на компью¬терные игры. Поспешил приобрести. Прочел. Не все понял, но уразумел, что это о-го-го, и с тех пор в его квартире поселилось по¬ставленное на вечный по¬втор «Хочу компьютер!». Родители держались два с половиной года (все это вре¬мя он штудировал журнал, после чего со знанием дела советовал неразумным казу-алам, что покупать), но и их терпению подошел конец. Сначала в кредит был приоб¬ретен сам ПК. Затем появи¬лась многоколонная аудио¬система, чуть позже к ней присоединилась вся прочая околокомпьютерная дребе¬день. Счастье невообрази¬мое! Всю первую неделю они шалопайствовали с братом кто во что горазд. Но человек привыкает к хорошему до обидного быстро, и это едва ли не медицинский факт. Привыкание к чуду (хотя это,конечно, искусственный за¬менитель, да и не чуда вовсе) обратно пропорционально желанию его получить. Ожи¬дание праздника лучше са¬мого праздника. После каж¬дого веселья неминуемо при¬ходит похмелье (в первую очередь психологическое). И т.д. и т.п. Все это жизненные аксиомы, и не он их, к сожа¬лению, вывел. Пора понять, что компьютер — это всего лишь метла в руках всегда немного фило¬софствующего дворника, и в зависимости оттого, куда он метет (в сторону ли исполь¬зования ПК в качестве уни¬версального инструмента или же игрального автома¬та), в ту сторону и потечет его жизнь в дальнейшем. И станет он тогда либо человеком-с-и-над-компьютером, либо хардкорным игроком. А как же многочисленная про¬слойка так называемых «казуалов» (под этим термином он всегда понимал людей, которые отдают свои кров¬ные 80-90 руб. за игры (?) примерно вот с такими клич¬ками: «Бандиты против Мен¬тов», «Серпом по пальцам-3»)? Ну, он искренне верит, что в России их не так уж много (хотя, конечно, хвата¬ет). Наш игрок отличается от зарубежного хотя бы тем, что не будет покупать игры в супермаркете. Забугорный же redneck не пройдет мимо полки в «Волмарте», не при¬хватив очередную попкорн-серию «Спайдермена». Так или иначе, но мы отли¬чаемся от них, и это к луч¬шему. Знаю, что его просто выворачивают тамошние «молодежные» фильмы об очередной soccer-команде и проблемах полового со¬зревания, где показывают барышню эдак лет 15-ти с огромными <...>, которая непомерно страдает от того, что ей already fifteenth, a она еще <...> только с 5-ю парнями, а не с 15-ю, как все остальные... Итак, к чему все это пишется. Родные, не поддавайтесь это¬му греху, забудьте о компью¬терах и игроконсолях, не за¬соряйте себе голову вирту¬альной чепухой (потом поздно будет кричать, что король-то голый), если не уверены, что сможете излечиться. Лучшека выйдите на улицу, включи¬те плейер, наденьте наушники и вот так погуляйте. Зайдите к друзьям, если с вами еще не произошла беда, описывае¬мая Чижом. Дышите полной грудью, промойте ключевой водой (она лучше шейдерной) красные глаза, сощурьтесь на природу — она прекрасна. Влюбитесь, наконец. Вы это сможете, он верит (так и про¬сил передать). Он и сам был раньше таким. Возможно, станет им снова. И это пока¬жет четвертая часть «Мирных холмов». Он ее ждет.
P.S. На днях ему был знак. Он ехал в автобусе, и какая-то девушка говорила своему парню, мол, заходила вчера к знакомым, так сын этой знакомой день и ночь про¬водит перед этим серым ящиком, человеку уже 27, а он все играет и думать не желает о девушках. Это го¬ворилось с таким возмуще¬нием, что он чуть не пода¬вился слюной. И хотя ему еще далече до 27-ми, но время летит незаметно, и оно необратимо. И это са¬мое ужасное во всей рас¬сказанной тут истории.=8
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Счетчик LiveInternet