Вернуться Форум NFS-Racing.COM > Общий раздел > Беседка > Windows - Microsoft Corporation™

Windows - Microsoft Corporation™ Обсуждение операционных систем от Майкрософта включая Windows™ Vista™.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2007, 00:36   #21
Макрэй
NFS-Racing.COM Admin
 
Аватар для Макрэй
 
Регистрация: 01.02.2007
Любимая NFS: Underground
Сообщений: 888
Макрэй вне форума
По умолчанию

Вот сегодня и Cross'y поставили Висту, я ему помог, намучались конечно но все у него работает.. потом он напишет такой прикол... случился с ним.. вообщем не буду пока писать про это...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 00:47   #22
Ko7
Местный
 
Аватар для Ko7
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: MSK
Сообщений: 252
Ko7 вне форума
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suleiman Посмотреть сообщение
У моего другана стоит Виста, ну, я поглядел, что представляет собой эта самая Виста.... всё же я отдаю предпочтение XP pro sr2....
Наш человек... Из моих друзей никто висте не доверяет...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 00:49   #23
Макрэй
NFS-Racing.COM Admin
 
Аватар для Макрэй
 
Регистрация: 01.02.2007
Любимая NFS: Underground
Сообщений: 888
Макрэй вне форума
По умолчанию

я уже вистой пользуюсь около 2-х месяцев, но у меня все также одновременно с этим стоит хрюша, и я иногда залажу в неё... а так я думаю через пол-годика, или через год большинство перейдет на висту...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 01:34   #24
Ko7
Местный
 
Аватар для Ko7
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: MSK
Сообщений: 252
Ko7 вне форума
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@crae Посмотреть сообщение
я уже вистой пользуюсь около 2-х месяцев, но у меня все также одновременно с этим стоит хрюша, и я иногда залажу в неё... а так я думаю через пол-годика, или через год большинство перейдет на висту...
Ага... а потом с такойже радостью от нее убегут, поверь =)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 01:35   #25
BRU$$$
Страж порядка
 
Аватар для BRU$$$
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Mo$cow_(RU)
Любимая NFS: те что на PSP ^^
Сообщений: 588
BRU$$$ вне форума
По умолчанию

вот ты пользуешься вистой. скажи пожалуйста она удобная в управлении и легко ли к ней привыкнуть?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 09:22   #26
Макрэй
NFS-Racing.COM Admin
 
Аватар для Макрэй
 
Регистрация: 01.02.2007
Любимая NFS: Underground
Сообщений: 888
Макрэй вне форума
По умолчанию

привыкнуть можно за недельку где то.. и для этого нужен комп более менее мощный.. ну чтобы оперативы было 1 гиг, проц чтобы был тож на уровне.. у меня конечно немного меньше гига оперативы, но лагов нет. если виста не проявит себя в плане количества её пользоваьтелей, то я ее потом снесу ..я сейчас от того что её установил ничего не потерял. мне пока она по душе.. тем более почти все что нужно на неё работает а со временем все проги будут совместимы и на висте тоже..
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 00:04   #27
CHROM
Местный
 
Аватар для CHROM
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
CHROM вне форума
По умолчанию

мы с другом попользовались в эльдорадо вистой, классная весчь. понравилась, надеюсь скоро отец принесет, аж слюни текут :)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:34   #28
Макрэй
NFS-Racing.COM Admin
 
Аватар для Макрэй
 
Регистрация: 01.02.2007
Любимая NFS: Underground
Сообщений: 888
Макрэй вне форума
По умолчанию

Вот еще раз убеждаюсь что Vista все-таки будет иметь распространение... у нас в сети уже ставить начали по тихоньку пользователи себе... но вообще это выбор каждого.. можно и на ХР остаться... но как написано в другой теме через 2.5 года выйдет новая Windows Vienna, незнаю что туда нового можно запихнуть но если так и оставаться на ХР то Vista просто улетит... (Конечно я не говорю про тех пользователей у которых комп не потянет Висту).
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 17:30   #29
KLACK
ReGime Mobsta
 
Аватар для KLACK
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 205
KLACK вне форума
По умолчанию

каму нада активаторы и крэки, обращайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 20:04   #30
Макрэй
NFS-Racing.COM Admin
 
Аватар для Макрэй
 
Регистрация: 01.02.2007
Любимая NFS: Underground
Сообщений: 888
Макрэй вне форума
По умолчанию

Вот у меня иногда возникает такой глюк.. когда я захожу в любую папку где много файлов, то иногда выскакиевает окно с текстом:
Может знает как решить такое дело.. а то достало постоянно выскакивать.. нет мне конечно не влом закрывать его каждый раз, но уже вывело...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 22:05   #31
STROX
Житель форума
 
Аватар для STROX
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Питер
Любимая NFS: UNDERGROUND 2
Сообщений: 543
STROX вне форума
По умолчанию

VISTA-глючит...сторашно!!!!а именно у меня уже третий раз в моём компьютере дисководы исчезают(даже от даемон тулса:))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 16:52   #32
Макрэй
NFS-Racing.COM Admin
 
Аватар для Макрэй
 
Регистрация: 01.02.2007
Любимая NFS: Underground
Сообщений: 888
Макрэй вне форума
По умолчанию

У меня почему-то исчез флоппи-дисковод, хотя я им пользовался последний раз очень давно, но все же странно, что он исчез... но эт не сильно важно.

В целом Виста очень даже ничего.. недавно себе переустановил её, поставил новые дрова, теперь у некоторых игр стала выше производительность.
Да и Counter Strike заработала.. Также я сделал тонкую настройку винды, и производительность Висты у меня увеличилась почти в 2 раза, или около того... сейчас вообще не лагает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 17:39   #33
STROX
Житель форума
 
Аватар для STROX
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Питер
Любимая NFS: UNDERGROUND 2
Сообщений: 543
STROX вне форума
По умолчанию

у меня виста по переустановки скоро хр догонит)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 00:25   #34
Макрэй
NFS-Racing.COM Admin
 
Аватар для Макрэй
 
Регистрация: 01.02.2007
Любимая NFS: Underground
Сообщений: 888
Макрэй вне форума
По умолчанию

Как планирует Microsoft - в ноябре - декабре 2007 года выйдет Windows VIsta SP1 чего явно мы и ожидали... там будет много всего исправлено.. вообщем по скорости работы и т.п. должна догнать ХР уже.
интересно система лицензирования остентся прежней...? или нет... а то если они там чтото изменят то я останусь на RTM версии...)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 01:04   #35
Sol@ris
Всевидящий МОрДЕР
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: MSK
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 1,256
Sol@ris вне форума
По умолчанию

Я подожду нормальную версию висты... Да и оперативки у меня мало для неё...
Вот иконки от висты для ХРюши ) Их можно скачать ЗДЕСЬ )

Windows Vista может быть убита наповал нажатием всего двух клавиш. Всё, что вам нужно сделать для того чтобы убить новейшую операционную систему от Microsoft и её распиаренное "Wow" - это всего-лишь два пальца. Метод найден независимо от Редмонда, и представители Microsoft не смогли либо не захотели дать комментариев по этому поводу. А между прочим, этот "небольшой баг" может вырасти в серьёзную уязвимость, если попадёт в нехорошие руки.
Для того, чтобы увидеть это воочию, вам нужно будет нажать сочетание клавиш Win + E. Да да, такое вот простое и часто используемое сочетание, которое вызывает окно проводника "Мой компьютер". Теперь зажмите эти клавиши на секунд 20. Вы будете созерцать, как открывается безмерное количество окон проводника, и в конце концов они забьют все системные ресурсы. Вы не сможете остановить этот процесс. Вы даже не сможете вызвать диспетчер задач либо переключиться на другой процесс. Vista уйдёт в безоговорочный даун, Denial of Service, спасти от которого сможет лишь аппаратная перезагрузка.

Все мы слышали, что на безопасность Windows Vista были потрачены миллионы долларов. Microsoft широко и радостно сообщала, что Vista - самая безопасная система в мире. Были даже фразы вроде "пуленепробиваемая безопапсность". Но теперь очевидно, что в системе есть такие "мелкие недочёты", впрочем как и всегда, способные убить ОСь наповал. Дело 10 минут - написать сервис, который будет посылать эти самые Win + E тысячи раз в секунду. Дело двух дней - появление такой заразы в любом вирусе.

Последний раз редактировалось Sol@ris; 27.07.2007 в 19:58..
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:29   #36
Макрэй
NFS-Racing.COM Admin
 
Аватар для Макрэй
 
Регистрация: 01.02.2007
Любимая NFS: Underground
Сообщений: 888
Макрэй вне форума
По умолчанию

А вот и появился первый сервис пак для Висты, но пока для бета тестирования. Он исправляет:

Поддержка Direct 3D 10.1
Исправление проблемы с длительным копированием файлов и временем выключения Vista-компьютеров
Увеличенная производительность при передаче информации и сокращение использования ресурсов CPU за счет обеспечения поддержки SD Advanced Direct Memory Access (DMA)
Поддержка ExFat, файлового формата Windows для хранения информации на флэш-устройствах и иных устройствах
Усовершенствования BitLocker Drive Encryption с целью позволить шифрование не только всего тома с Vista, но и локально созданные разделы
Возможность создания Extensible Firmware Interface (EFI) на x64-компьютерах
Увеличение продолжительности работы от аккумулятора путем сокращения использования ресурсов CPU за счет “менее частой прорисовки экрана на некоторых компьютерах”
Увеличение производительности Internet Explorer 7 путем сокращения использования ресурсов CPU и увеличения скорости парсинга JavaScript


Впринципе это радует.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:53   #37
Sol@ris
Всевидящий МОрДЕР
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: MSK
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 1,256
Sol@ris вне форума
По умолчанию

Microsoft предлагает откат Vista до Windows XP

В то время, как Microsoft всe ещe активно продвигает Windows Vista как «систему новых горизонтов», производители ПК втихую начинают предлагать пользователям опцию «отката» (downgrade) на Windows XP.

Это вполне закономерно, поскольку не всем пользователям принципиально важно иметь самую продвинутую операционную систему - многим нужна стабильность и быстродействие, присущие Windows XP.

Опция приенима только к Windows Vista версий Business и Ultimate. Самой агрессивной компанией оказалась компания Fujitsu, которая с недавнего времени просто включает отдельный диск с Windows XP ко всем своим ноутбукам и таблет-ПК. «Это поможет маленькому и среднему бизнесу», - сказал агент Fujitsu по сбыту журналистам CNET. Действительно, зачем бизнесменам тяжеловесная, графически навороченная система? Hewlett-Packard ведeт подобную политику. Начиная с августа, во многих моделях еe компьютеров можно выбрать комплектацию с восстановительным диском Windows XP Pro за небольшую доплату или без таковой. Примерно такой же схемы придерживается и Dell, но эта компания вообще не берeт никакой доплаты.

Представитель Microsoft подтвердил, что летом действительно вводились некотрые изменения в Windows Vista, направленные на облегчение обратной миграции на XP. Согласно лицензии на Vista, покупатели версии Business и Ultimate всегда вправе сделать такой откат. Однако, на практике Microsoft показывает иной норов. Корпорация потребовала прекращения продаж машин с Windows XP ещe 31 января этого года и активно продолжает делать это и сейчас. Выходит, право-то мы имеем, но с точки зрения Microsoft, Windows XP просто не должна существовать на рынке.

Так или иначе, вышеперечисленные компании настроены предоставлять выбор покупателю и в будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 09:40   #38
Макрэй
NFS-Racing.COM Admin
 
Аватар для Макрэй
 
Регистрация: 01.02.2007
Любимая NFS: Underground
Сообщений: 888
Макрэй вне форума
По умолчанию

Уже заставляют Висту покупать народ.
Конечно нам это не грозит, но это ж надо, от своего продукта отказываться (от ХР, этож система всех времен и народов)))
Получается так - они запрещают распространять Windows XP производителям компом и так далее, тем самым ставят себя в хреновое положение. Вообщем их политика мне совсем не нравится...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:06   #39
jack
Продвинутый Юзер
 
Аватар для jack
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Беларусь.г Солигорск
Сообщений: 75
jack вне форума
По умолчанию

а вообще какие макс системки на висту ато я посставлю ее и в не одну игру играть не смогу
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 18:16   #40
twisted
NFS moder
 
Аватар для twisted
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Украина, Ужгород
Любимая NFS: Андер 2 и Мост Вантед
Сообщений: 161
twisted вне форума
По умолчанию

Макрэй, так или иначе на Висту перейдут большинство полюбому, может даже все, потому что есть одна малинькая причина:
В декабре Майкрософт устроит похороны нашей любимой Хрюшы, из всех магазинов вылучат диски с ХР, и с того момента перестанут создавать Игры, програмы и т.д. на ХР!!! ХР - ето уже прошлое, как и Милениум и 98, 95....
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Счетчик LiveInternet