Вернуться Форум NFS-Racing.COM > Need For Speed™ > Need For Speed™ Pro Street

Need For Speed™ Pro Street Все, что связано с 11-й частью Need For Speed находится тут.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 22:32   #81
krobs
покинул форум
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 352
krobs вне форума
По умолчанию

я знаю трассу Эбису... говорю же тренинг, я там и на Supr'e и на Silvia S15 и на 240SX и на Coroll'e и даже на RX-7 себя вполне нормально чувствовал, там только не нужно жать на полную, а нужно следить за средней скоростью и правильно входить в повороты...

с GT я ничего сделать так и не смог эта зверюга делает всё как drift car...

вот не побоюсь этого слова Тутор как вводить коды...))

Последний раз редактировалось krobs; 20.04.2010 в 23:28..
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:36   #82
antkoll
Начинающий Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: С-Петербург
Любимая NFS: ProStreet
Сообщений: 39
antkoll вне форума
По умолчанию

Нашёл я все коды, и куда их пихать, всё сработало- большое спасибо!
ОДИН ВОПРОС ОСТАЛСЯ- что сделать, что бы задок у твоего Forda не очень заносило, в смысле что сделать в уникальных запчастях и в тюнинге?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:32   #83
krobs
покинул форум
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 352
krobs вне форума
По умолчанию

млин, написал же что с GT я ничего сделать не смог его как таскало так и таскает но при той мощности которая выходит после 3-го комплекта деталек (порядка 940 сил) его избыточная поворачиваемость (склонность к заносу) даже полезна...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:31   #84
antkoll
Начинающий Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: С-Петербург
Любимая NFS: ProStreet
Сообщений: 39
antkoll вне форума
По умолчанию

GT я оставлю для королей, а после кодов я испытал EVO- просто отлично, добавил пока по 2 этапу-тоже отлично, особенно повороты хорошо держит, короче ещё раз СПАСИБО, я давно искал такую тачку.
А вот ещё вопросик- у меня в дрэге Понтиак GTO, на старте у него передок немного поднимается, это нормально или надо что то сделать? И часто его уводит в сторону (были аварии), или просто надо ещё вдобавок следить за дорогой? С Шевели СС такого не было, но он у меня сейчас в Вилли.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:47   #85
krobs
покинул форум
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 352
krobs вне форума
По умолчанию

я честно говоря не знаю, у меня camaro была и для дрэга и для вилли, уводит это да там нужно что то делать в настройках, но я не парился едет и ладно, всё на удачу, а то что перед у pontiaжки поднимает, так это как бы внутри игровая демонстрация убийственного крутящего момента...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:28   #86
antkoll
Начинающий Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: С-Петербург
Любимая NFS: ProStreet
Сообщений: 39
antkoll вне форума
По умолчанию

Ясно, ухожу на трассу, пока ! Думаю временно.

добавлено через 6 часов 32 минуты
А ты прав, этот Токийский порт (второй) труден, придётся попотеть. Я то думал про первый, который пораньше был.

добавлено через 16 часов 57 минут
krobs(у). Привет. Появились вопросы. На форуме ответов на них нет, так что выручай. Из знакомых - играют в другие игры.
1. GT по какому этапу фаршировать?
2. Хоть с дрифтом у меня вроде всё нормально, но что то вроде не то. На одной трассе очков в 2раза больше, а на другой тяжело занять 1 место.
У меня Королла- как есть, только управляемости добавил не много. Может её надо по какому то этапу прогнать или что то в тюнинге сделать? Или вообще взять другую тачку- у тебя какая тачка была или есть, я уж не знаю.

добавлено через 1 час 49 минут
P.S. Я ошибся Королла у меня по 2 этапу, но наверно что то можно улучшить??

Последний раз редактировалось antkoll; 22.04.2010 в 13:28.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:13   #87
krobs
покинул форум
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 352
krobs вне форума
По умолчанию

млин я застрелюсь... я же всё написал уже и не раз...

Ford GT чем лучше детали тем быстрее...

drift ту я на японках катаюсь...
Nissan: 240SX
Silvia S15
350Z
Infinity: G35
Toyota: Supra
Corolla
Mazda: RX-7

ну вроде всё рецепта тюнинга нет, не скупись на детальки 3-его уровня, будет возможность ставь 4-ый... если в упровляемости могут быть проблемы то мощности прибавится, и к стати в тюнинге (там где ползунки таскаешь), у мотора 2-ой и 3-ий нужно отвести максимально в право, они отвечают за работу турбины и как следствие если их перетащить в право турбина станет работать эфективнее...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:37   #88
antkoll
Начинающий Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: С-Петербург
Любимая NFS: ProStreet
Сообщений: 39
antkoll вне форума
По умолчанию

Не надо стреляться, вредно это. Надо же, ты знаешь что и на сколько отвести вправо, автомеханик что-ли.
Залез я ещё раз в Токийский порт, потренировался раз 5-7 (на каждом участке), и с 1-3раза выиграл. Скорее всего, потому что я ездил на EVO. Не зря её на форуме хвалят многие.
Ну, полезу я к Corolla- ползунки таскать и т.д.:)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 16:28   #89
antkoll
Начинающий Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: С-Петербург
Любимая NFS: ProStreet
Сообщений: 39
antkoll вне форума
По умолчанию

krobs(у). Поставил я на GT по 4 этапу, плюс в тюнинге (по совету с форума) в подвеске всё на жёстче (почти), колёса задние приспустил и кузов, который был в наличии, что бы выше посадка была- и на кругах просто класс, лучше EVO. И на поворотах не заносит задок, правда я не ручником торможу(с ним пока плохо получается).
На Corolla всё сделал как ты сказал- вроде ничего не изменилось.
В дрэге и вилли я короля сделал спокойно, я думал тяжелее будет.
В скоростных гонках, трасса тяжёлая, 3 машины разбил, плюнул на короля и ушёл.
Попробовал в дрифте- опять непонятки, где то выигрываю а где то трудно, ушёл пока. Купил Mazda RX-7, попробую с ней. Вот только не знаю по какому этапу, начну со второго, как было на Corolla.
А в скоростных гонках тоже непонятки( перед королями), на своей ехал и на скайлане- 4-6 места. Купил Nissan GT-R(R35), и сразу его на трассу- опять 4. Я его по 4 этапу прогнал, устойчивость -отлично, так опять 4, вот когда стреляться надо:) Туда наверно ВАЗ сунь и он шустрый будет. Короче с 3раза выиграл.
А на круги к королю я пока не заходил. Всё.
Если не лень, напиши у тебя все дрифтовские машины по 4 этапу, а то я не понял почему Corolla не улучшилась, даже очков стала не много по меньше набирать на одной и той же трассе.

добавлено через 45 минут
А вообще то, мне наверно надо подучиться дрифтовать, потому что когда есть ограда, у меня получается нормально, а без- меня часто выносит с дороги.

Последний раз редактировалось antkoll; 24.04.2010 в 16:28.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 19:58   #90
krobs
покинул форум
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 352
krobs вне форума
По умолчанию

нет все машинки для дрифта у меня были на 3-ем уровне, с короллой трудно, лучше supra или nissan 240SX... у супры выходит около 800 сил у ниссана порядка 500 этого хватает, я на ниссане только мотор коробку и турбину третьего уровня поставил а вся ходовая была стандартная, т.е. вообще не настраиваемая, и прошёл там к королю дрифта когда идёшь выходит 3 этапа, эбису нормально проходится там трасса есть улитка сначала 270 градусов в лево, и затем на 180 в право, на той улитке у меня рекорд чуть больше 10000 тысяч очковтак что эбису в принципе проходится довольно порсто, но вот этапы в порту, это наказание, его (порт) нужно пройти любой ценой, а дальше будет простой трек...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 01:01   #91
antkoll
Начинающий Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: С-Петербург
Любимая NFS: ProStreet
Сообщений: 39
antkoll вне форума
По умолчанию

Ладно, куплю ещё 240SX- денег у меня 800тыс. Всё таки осилил я короля скоростных гонок-11 машин разбил, последняя (3) трасса то ..овно, подлецовская. Короля кругов- тоже, на GT.
Попробовал на RX-7 дрифтовать, получше чем Corolla, но всё равно мне надо подучиться- на голой местности 1000- 1500 очков, а об ограду тереться получается 4500-6500.
Ты прав, на этом порту я и застрял, 1 этап для меня ещё ничего, а этот да и в следующим попробовал, плохо.
Мне же никто не объясняет как надо ездить, сам методом тыка. Пока не научусь, не успокоюсь. Там говорят надо ещё ручником пользоваться, а я не в ус.

добавлено через 42 минуты
Да, у короля дрэга я рекорды поставил, там поспокойней участок.
Pontiac GTO- 1/4 - 7,17сек. 1/2 - 11,52сек. Вилли - Shevelle SS- 1368фут.
На GTO тоже вилли делал, почти столько же, но его иногда в бок уводило.
Выиграл у королей GTO (65года) и BMW M3 E92 и куда они сгодятся?
Дрэговский подарок я сразу же продал.

Последний раз редактировалось antkoll; 25.04.2010 в 01:01.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 01:13   #92
krobs
покинул форум
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 352
krobs вне форума
По умолчанию

дык обьяснять то нечего, все както само по себе интуитивно должно происходить...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 20:33   #93
antkoll
Начинающий Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: С-Петербург
Любимая NFS: ProStreet
Сообщений: 39
antkoll вне форума
По умолчанию

Интуитивно или методом тыка я, кое-что понял и выиграл у короля дрифта.
1этап к нему я ещё раз прошёл, уже легче. 2 порт - всё время не хватает 100-300 очков и я пока опять ушёл. 3 этап- 4 заезда выиграл и ушёл, отдохнуть и поесть.
Короче я понял какую кнопку отпускать, а какую нажимать. Да, Nissan 240XC вроде получше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:07   #94
krobs
покинул форум
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 352
krobs вне форума
По умолчанию

он 240SX...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:00   #95
Grace
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 5
Grace вне форума
По умолчанию

помогите как пройти самую первую гонку в игре
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 13:20   #96
antkoll
Начинающий Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: С-Петербург
Любимая NFS: ProStreet
Сообщений: 39
antkoll вне форума
По умолчанию

Grace.
Не понятно, как попасть в первую гонку или как ехать?
Если ехать, то надо сначала нажимать не заезд, а ниже- тренировка.
Перед поворотами надо отпустить газ или притормозить, смотря какой поворот, крутой или нет.
В настройке есть управление- посмотреть какие клавиши за что отвечают.
Азот, это в начале прямого длинного участка можно нажать, или в конце перед финишем ( всего 2 раза можно нажать)
Так же в настройке-выбрать управление потом процесс игры, - схема, выбрать новичок. Потом нажимаешь ESC несколько раз, пока не появится Главное меню, переходишь в карьеру и нажимаешь несколько раз ENTER, пока не попадёшь в игру.

добавлено через 50 минут
krobs(у)
240SX- бывает, ошибся:)
Я только сегодня понял, почему я продавал тачки от королей, а они опять появлялись в гараже,просто снова запустить игру, ввести код, одержать победу на любом участке и всё. Мог бы посоветовать.
Купил я всеми хвалёный Charger R/T, попробовать для вилли, столько же даёт как и мой Шевелли СС.
Купил Ламборджини и сразу по 4 этапу- слишком резвый, на крутых поворотах плохо, надо учится. Поставил 3 этап уже получше, но всё равно на крутых поворотах он хуже чем GT, но быстрее разгоняется.
Накоплю ещё не много (с кодом) и возьму для интереса Пагани Зонда, только не знаю куда ставить, попробую в дрэг в начале.

Последний раз редактировалось antkoll; 26.04.2010 в 13:20.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:41   #97
krobs
покинул форум
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 352
krobs вне форума
По умолчанию

нет количество иньекций закиси азота зависит от уровня, причём напрямую, т.е. 1 уровень 1 раз - 4 уровень 4 раза...

помоему товарищь Grace просто стебётся... просто я когда увидил эту беспомощьную строчку чуть со стула не упал...

zonda это такой зверь который хорошо едет только прямо, я конечно попробую её настроить для круга но не думаю что чтонибудь выйдет... зато на дрэг стрипе народ выходил из 6 секунд...

SP модераторы ау... тут жесточяйший офф прёт на протижении уже 2 страниц... где вы? хотя если учесть что эта тема единственная обновляется на протяжении последних дней, то всё понятно...)) сайт ожил, сайт ожил... похоже все темы исчерпаны...)) и нужны новые вливания, но их нет...

Последний раз редактировалось krobs; 26.04.2010 в 17:44..
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 20:16   #98
antkoll
Начинающий Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: С-Петербург
Любимая NFS: ProStreet
Сообщений: 39
antkoll вне форума
По умолчанию

Ты можешь подробно написать как в тюнинге настроить. У меня двигатель по max, передачи все короче, а у Зонды - 7,11 рекорд и 11,2. Кузов не менял, азот давал и на 3 и 4 и 5 передачи из 7 сек. не выйти. Чего то я упускаю.

добавлено через 4 минуты
В самой первой игре тачку дают с 2 азотами.

добавлено через 4 минуты
А на счёт стебётся, я тоже допускаю. Да ладно уж.

добавлено через 1 час 8 минут
Сменил кузов,- 6,8 и 10,9 дальше не знаю, что делать. Прогрев отличный, идеальный вообще редко получается.
Будем ждать твоего совета.

Последний раз редактировалось antkoll; 26.04.2010 в 20:16.. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:14   #99
KIS@
Модератор
 
Аватар для KIS@
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Тольятти
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 587
KIS@ вне форума
По умолчанию

krobs, я тут.
Не вижу ничего плохого в вашех дискуссиях, вы единственные 2 человека за не знаю какое время отписываетесь на сайте. Так что можете продолжать, пока сайт снова застыл на месте.

P.S. но если ты хочешь, я конечно очищу данную темку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:59   #100
antkoll
Начинающий Юзер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: С-Петербург
Любимая NFS: ProStreet
Сообщений: 39
antkoll вне форума
По умолчанию

krobs
У меня ещё вопрос, который я раньше почему то не задал.
В скоростных заездах (не максимальная скорость) особо без разницы, на какой тачке ехать, главное умело обогнать и не сойти с трассы??? Или есть хорошие машинки?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Счетчик LiveInternet