Вернуться Форум NFS-Racing.COM > Общий раздел > Беседка > Другие компьютерные игры

Другие компьютерные игры Обсуждаем все игры кроме НФС тут.

Результаты опроса: Что вы считаете насчёт игры?
Она ничто по сравнению с другими ! 2 6.90%
не играл.... 5 17.24%
Здорово ))) 22 75.86%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 19:09   #1
Sol@ris
Всевидящий МОрДЕР
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: MSK
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 1,256
Sol@ris вне форума
По умолчанию Test Drive Unlimited




Системные требования
Pentium 4/Athlon XP 2.4 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
7.5 Гб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon 64 3 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
7.5 Гб на винчестере

Обзор игры Test Drive Unlimited
* Жанр: гонки
* Дата выпуска: март 2007
* Издатель: Atari
* Разработчик: Eden Games
* Многопользовательская игра: да


Введение
Серия игр Test Drive берёт своё начало с далёкого 1987 года. А по счету Test Drive Unlimited – четырнадцатая игра в серии. Удивительно, не правда ли? Даже в популярной NFS столько не сосчитать. Сравнивать Test Drive Unlimited с какой-либо игрой из серии NFS просто некорректно. А почему, узнаете после прочтения нашего нового обзора.

Test Drive Unlimited

Тестовая система
Игра тестировалась на следующей конфигурации: A64 2800+, 512Mb, AGP 128Mb GF 6600GT. Мало сказать, что игра очень ресурсоёмка. Для комфортной игры хотя бы на разрешении 1024х768 нужно иметь компьютер значительно мощнее тестового. На тестовом компьютере даже при разрешении 800x600 и минимальных настройках графики fps не поднимался выше 25.

Игровой процесс

Как обычно, игра начинается с выбора действующего лица. А сама ситуация такая – главный герой (или героиня) пребывает на гавайский остров Оаху с приличной суммой американских в кармане с целью приятно провести время. Подразумеваются постоянные гонки на дорогих (и не очень) машинах по красивому острову. Сюжет – отсутствует как класс. С одной стороны – полная свобода, с другой стороны – конца нет, да и смысла тоже. Нет, миссии в игре есть, но их прохождение вовсе не означает «happy end». Как говорят на пенсии – жизнь только начинается.

Test Drive Unlimited
Первый главный компонент игры – автомобили. В игре около сотни лицензированных авто, каждое как две капли воды похоже на оригинал. Безусловно, желание посидеть за рулём автомобиля, который не позволяет купить семейный бюджет, присутствует у каждого водителя. Хоть в какой-то степени удовлетворить эти желания сможет каждый игрок.

Test Drive Unlimited
Каждое авто тщательно прорисовано не только снаружи, но и изнутри – рабочая приборная панель (а не тупая статическая картинка), реальное переключение передач, зеркало заднего вида, возможность посмотреть по сторонам. Именно такой подход позволяет насладиться авто при режиме камеры «внутри».

Test Drive Unlimited
Автомобилю нужно место для стоянки, особенно если у вас их несколько. Выход прост – купить недвижимость с некоторым количеством парковочных мест. Владение шикарными особняками – второй главный компонент игры, ведь чем больше машин, тем больше нужно покупать «парковок» для своих железных коней.

Test Drive Unlimited

Для всех подобных покупок необходимы деньги, которые можно заработать лишь одним путём – проявить своё мастерство вождения в гонках с соперниками. Выбор гонок скуден и все они сводятся к гонкам с соперниками, гонкам на время или скорость, и гонкам, в которых нужно не покалечить авто до пересечения финишной прямой. Ничего оригинального. Побеждая в гонках, нам также выдаются специальные очки, на которые можно одеть своего персонажа. Наконец, каждая победа повышает нам рейтинг, ради которого, собственно, и весь сыр-бор.

Test Drive Unlimited

Очередной компонент игры – сам остров и всё из этого вытекающее. Он огромный по меркам компьютерной игры – тупо путешествуя из одного края в другой, можно потратить уйму времени. Именно для тех, кто не любит тратить время на поездки, в игре предусмотрена телепортация в любое место, в котором вы уже были, а также навигация, которая добрым женским голосом подскажет вам, как добраться до выбранной точки.

Test Drive Unlimited
Наконец, на огромном острове расположились многочисленные авто-магазины, агентства недвижимости и модные бутики. Да да, что бы купить очередную дорогую игрушку, нужно попасть в автосалон. После тщательного знакомства, вплоть до выбора цвета, и тест-драйва (по желанию), можно обменять пачку зелёных на новую игрушку. Аналогично и с жильём – достаточно посетить агентство и полистать буклетики с предложениями, и уже через несколько секунд вы – новый обладатель сотен квадратных метров.

Test Drive Unlimited

Как обязательный элемент, в игре присутствует тюнинг, но количество модернизаций мало и в большей части увеличивает лишь скорость. Есть и небольшое количество мотоциклов, управление которыми вызывает лишь негативные эмоции. Физика управления автомобилями не очень-то реалистична, но своенравна и к ней можно привыкнуть.

Test Drive Unlimited
Большая часть времени тратится на гонки и свободную езду по живописному острову. Собственно, вот и всё, чем придётся заниматься в этой игре. Безусловно, мир по своему интересен, жизнь на острове кипит - на дорогах присутствует мирный транспорт, стражи порядка без устали наблюдают за вашей ездой. Наконец, ездить по острову в своё удовольствие – очень приятное времяпрепровождение. Только вот отсутствие конца как такового (как в первой части The Sims) со временем сильно надоедает.

Test Drive Unlimited
Но и у этой проблемы есть решение – игра по Интернету. Люди со всего света играют друг с другом, образуют кланы, создают собственные гонки и всё тому подобное. Безусловно, сетевая игра – второе весомое достоинство этой игры. Правда, что делать тем, кто не интересуется (или просто не может себе позволить) игрой по сети. В голову приходит лишь одна мысль – бороздить бескрайние просторы в одиночку.

Графика
Графика в игре очень даже ничего – высокая детализация авто не только снаружи, но и внутри, потрясающая красота местности и природы. А во время быстрой езды края красиво размазываются, что лишь усиливает эффект скорости. Что ещё надо для счастья?

Test Drive Unlimited
К сожалению, за всё приходится платить. Насладиться всей красотой суждено лишь владельцам очень мощных компьютеров. Тем не менее, за графику ставим игре твёрдую пятёрку.

Звук

Звуковая атмосфера немного надоедлива. Нет, звуки ревущих моторов очень даже ласкают слух, но вот музыка по радио слишком однообразна и очень быстро надоедает. Четверка, не больше.

Придирки

Кроме высокой ресурсоёмкости, пожалуй, больше ничего в игре не беспокоит. Хотя, сюжет, а точнее его отсутствие, тоже вызывает некоторое негодование.

Глюки
За всё время игры никаких вылетов и подобных глюков не возникало. Похвально.

Выводы
Пора делать выводы, а дать однозначную оценку очень сложно. Как обычно, рассмотрим две ситуации. Если вы не играете по Интернету (по любой причине), то эта игра если и затянет, то только благодаря красивому острову и полной свободе действий (коротая со временем обязательно надоест). Ну а если игра по Интернету – ваше всё, да и гонки вы любите (а руль с педалями в наличии уже дано), то Test Drive Unlimited будет той самой причиной, из-за которой вы потеряете связь с внешним миром на несколько дней (а может и недель).

Стоит покупать TDU или нет – думаем, всё же стоит. В любом случае, несколько вечеров приятно провести удастся. А вот что будет с игрой конкретно в вашем случае дальше (поставлен в коллекцию любимых игр, или заброшен куда подальше) – предсказывать не решаемся.

Последний раз редактировалось Sol@ris; 27.07.2007 в 19:12..
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 17:11   #2
depulsor
Вахтер форума
 
Аватар для depulsor
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 389
depulsor вне форума
По умолчанию

скачал с локалки, крутая игруха, но комп скатина почти её не тенул из-за видео карты, пришлось удалять, когда комп станет лучше обезательно скачаю заново

Последний раз редактировалось depulsor; 09.09.2007 в 23:26..
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 18:30   #3
Cmaro
Вахтер форума
 
Аватар для Cmaro
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Moskovskaya oblast'
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 333
Cmaro вне форума
По умолчанию

игра отличная!!! особенно онлайн режим=) просто секс
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 23:05   #4
IIIaxtep
Вахтер форума
 
Аватар для IIIaxtep
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: СПб
Любимая NFS: Need For Speed: Porsche Unleashed
Сообщений: 371
IIIaxtep вне форума
По умолчанию

Я особо-то не играл, комп особо не тянет...из-за видяхи...
на минималках с тормозами...в некоторые моменты как по кадрам(почти пошаговая стратегия:)) Корочь, неиграбельна на моём компе...Но по ходу игра очень даже неплохая...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 00:33   #5
ztx888
Hip-Hop'per
 
Аватар для ztx888
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: S.P.B.
Сообщений: 660
ztx888 вне форума
По умолчанию

только за разнообразие автомобилей респект огромнейший!!!!!! игруха установлена на компе брата, у мну наверное не потянет, надо будет сгамать в неё. Я только отрывками видел
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 22:26   #6
STROX
Житель форума
 
Аватар для STROX
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Питер
Любимая NFS: UNDERGROUND 2
Сообщений: 543
STROX вне форума
По умолчанию

Совсем не плохая игра!Играл и даже где то пол игры прошёл...Вот только есть минусы но они можно сказать лично для меня-Нет тюнинга,и есть мотоциклы...с которыми я не как не дружу....
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 18:31   #7
LexiusPiratus
Новичок
 
Аватар для LexiusPiratus
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 14
LexiusPiratus вне форума
По умолчанию

Мега game советую всем купить лицуху и по тырнету, просто наслаждение!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 15:37   #8
TRyMoD
Продвинутый Юзер
 
Аватар для TRyMoD
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 64
TRyMoD вне форума
По умолчанию

Комп у мя ее потянул, а вот на лицуху я не потяну ) Мне и пиратки хватает. Прошол почти всю игру.И в один прекрасный день все мои сохранения тютю. И не хватило у меня сил моральных заново играть. Но игра зашыбись )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 09:58   #9
Undercover Girl
Продвинутый Юзер
 
Аватар для Undercover Girl
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Челябинск
Любимая NFS: Carbon™
Сообщений: 70
Undercover Girl вне форума
По умолчанию

Отличная игрушка)....ток вот у меня с управлением плоховато там...а так супер игра)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 17:27   #10
FrdoT.G.
Начинающий Юзер
 
Аватар для FrdoT.G.
 
Регистрация: 02.08.2008
Любимая NFS: Жажда скорости: Подполье 2
Сообщений: 44
FrdoT.G. вне форума
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undercover Girl Посмотреть сообщение
Отличная игрушка)....ток вот у меня с управлением плоховато там...а так супер игра)
А что с управлением у тебя?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 08:39   #11
Undercover Girl
Продвинутый Юзер
 
Аватар для Undercover Girl
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Челябинск
Любимая NFS: Carbon™
Сообщений: 70
Undercover Girl вне форума
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrdoT.G. Посмотреть сообщение
А что с управлением у тебя?
ну я вожу пллоховато...машину иногда сильно бывает заносит и я немогу справится с управлением...а вот в нфс я вожу лучше ...намного
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 15:26   #12
XmoD
Новичок
 
Аватар для XmoD
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: В КОМПЕ
Любимая NFS: Carbon и ProStreet
Сообщений: 3
XmoD вне форума
По умолчанию

Очень прикольная игруха
но могли бы сделать лучше

Последний раз редактировалось XmoD; 18.10.2008 в 15:27..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:44   #13
THUNDER
Местный
 
Аватар для THUNDER
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Г. Люберцы
Любимая NFS: ProStreet , Most Wanted , Underground 2
Сообщений: 220
THUNDER вне форума
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XmoD Посмотреть сообщение
Очень прикольная игруха
но могли бы сделать лучше
куда уж лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 20:23   #14
McRae
Житель форума
 
Аватар для McRae
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Москва
Любимая NFS: Такой ещё не было
Сообщений: 688
McRae вне форума
По умолчанию

ну блин , игра сделана на 5+ и больше не надо , просто менты оч тупые , вот он истинный убийца нфс !!! просто тюнинга нету ...потому что машины там не стритрейсерские ) хотя кто не знает мустанг протюнить можно , корпус ставиться от производителя салин ) прошёл 2 раза и хочу ещё раз )
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 08:52   #15
BRIAN
Житель форума
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Иркутск
Любимая NFS: Most Wanted, shift
Сообщений: 441
BRIAN вне форума
По умолчанию

да игра супер! опять установил ее на новой виидюхе круто! ниче не тормозит на высших! вот играю опять! меня добивает, что выше писали:В любом случае, несколько вечеров приятно провести удастся." что за чушь??? такой человек поиграл несколько вечеров, и все удалять, еще не прошел, нет сцука удаляй ее! ппц канешно! :) но игра мне очень нравиться, такое как бы чувство лета, классно так! правда есть жеские гонки вокруг острова, помню одну гонку 40 минут проходил! жесть! а насчет музыки.... да я ваще туда своей напихал и все! доволен!

З Ы так до конца и не прошел, щас опять прохожу уже 20%

http://www.youtube.com/get_video?vid...gnpxxctULM4hw=

добавлено через 52 секунды
вот как такую тачку в игру засунуть подскажите а плиз??? и еще лексус, скайлайн хочу! эх!

Последний раз редактировалось Sol@ris; 05.06.2009 в 12:43..
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 09:56   #16
re-pid/
Продвинутый Юзер
 
Аватар для re-pid/
 
Регистрация: 30.05.2009
Любимая NFS: Pro street, Shift
Сообщений: 135
re-pid/ вне форума
По умолчанию

Я тоже играл и всю прошол, только поначалу играть сложно из за управления, какое то оно не реалистичное ,а так игруха класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 13:00   #17
BRIAN
Житель форума
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Иркутск
Любимая NFS: Most Wanted, shift
Сообщений: 441
BRIAN вне форума
По умолчанию

Всем привет! Вот решил снова погрузится в эту чудесную игру! Посмотрел в инете, машины даже есть, ну что почитал, попетрил, да и начал качать некоторые тачки(правда они заменяют другие ну и ладно) скачал, установил! все шикарно работает, графика машин на высоте))) Кому интересно сюда буду выкладывать видосики) Вот пока первый видос так сказать обзор для тех кто незнает да и вообще, типа обзора такого на тачке стоковой ягуар xj 220.... тут типа обзор кабины, немного поезки из кабины, внешне прокрутка камеры вокруг машины. Ну кароче так прикольно! Я вот просто смотрю то что шифт как там говорят типа внутри круто, типа камера внутри на высоте, но ведь здесь она тоже на высоте и тут можно и руки и все посмотреть)) а в шифте я думаю такого не будет, ну типа вращение мышкой) ну вот вообщем этот ролик! весит мало, скачают все!)))) 6 мб- ссылка- http://narod.ru/disk/11581420000/Tes..._xvid.avi.html

и плиз ну хоть 1 или 2 чела оставляйте комменты, только не пишите типа я оле и мне заняться нечем, я наоборот как бы показываю как интересно это))) может вы тоже захотите поиграть( ну или скачать с инета тачи, поиграть) да и просто поделиться мнениями то что приятная игра))

Последний раз редактировалось BRIAN; 11.08.2009 в 13:59..
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 18:45   #18
re-pid/
Продвинутый Юзер
 
Аватар для re-pid/
 
Регистрация: 30.05.2009
Любимая NFS: Pro street, Shift
Сообщений: 135
re-pid/ вне форума
По умолчанию

вращение камеры в шифте будет.А если по теме,то я тоже авто для TDU качал, с наружи скачанные машины идеальны а на камеру из салона лучше не переключаться, в основном плохо сделанно....
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 19:15   #19
BRIAN
Житель форума
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Иркутск
Любимая NFS: Most Wanted, shift
Сообщений: 441
BRIAN вне форума
По умолчанию

ну да! но у некоторых нормально! завтра сниму гонку эклипс против супры :)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:43   #20
BRIAN
Житель форума
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Иркутск
Любимая NFS: Most Wanted, shift
Сообщений: 441
BRIAN вне форума
По умолчанию

эм вот типа экстримальное вождение на эклипсе.... смотрите - http://narod.ru/disk/11854872000/eclipse.wmv.html
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Счетчик LiveInternet