Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2008, 12:11   #37
Cmaro
Вахтер форума
 
Аватар для Cmaro
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Moskovskaya oblast'
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 333
Cmaro вне форума
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIS@ Посмотреть сообщение
Да наши Лады порвут эти всякие тюненые иномарочки.. я ниче не имею против иностранцев, но Наши тож могут себя хорошо показать, уж эт я точно знаю..))) и не говорите, что я опять не так поняла, или ещё че)) не люблю када на русские машины наезжают, последнее время меня стало эт оч обижать!!!))
ну вобщем то вот что я скажу про вазы, ваз это всегда крайность, либо это гоночный снаряд, либо жоповоз, то что выходит с завода это не чтото среднее, это ни то ни другое, вобщем то у моей секции автоспорта сейчас в распоряжении есть 2 ваз 2107, у неё коленвал с увеличенным ходом поршня, гильзы от волги, поршни изотермиическая штамповка(в простонародье кованные) и шатуны алюминиевые, гбц расточена под более широкие клапаны, пружины более тугие шрик, и распредвал "быстрый" от окб "динамика", бошка отполирована, на 2х впускных коллекторах от оки расточенных стоят 2 карбюратора американских edelbrock 750, это по мотору, по трансмиссии: экстримально облегченный маховик, сцепление 3хдисковое с медными вставками, кулачковая кпп со сближенными рядами, секвентальная, ну и дифференциал повышенного трения, по кузову: в кратце, каркас безопасности, растяжки, салон выкинут нах**й, мотор выдавал больше 200 коней на стенде, рвет всякие фокусы чпокусы(лично проверял) цивики и всё переднеприводное у ваза, вобщем сотня чуть меньше чем за 7 сек(а вам слабо?), но для ежедневного применения машина просто не предназначена

видел как восьмёрка на квотере рвала стоковый мустанг 97 года, из того что я заметил у него под капотом, так это был 4хдроссельный вхлоп, другой выхлоп, судя по звуку у него блок двигателя был выше стандартного миллиметра на 3-4, коленвал скорей всего опять же с увеличенным ходом поршня, такчто мотор скорей всего был 2хлитровый, скорей всего для такой поршней увеличенный маслосборник, над гбц скорей всего поколдовали... ну на вскидку больше 200 коней, я вообще не понимаю как мотор вазовские шрусы не скручивал винтиком=))) или они тоже были спортивные

недавно со слезами на глазах я продал свой ваз 2103 83 года... доработки: на вазовском блоке 1.6 у меня стояла гбц от надежды 1.8, 2хрядная цепь, распредвал 101й, и 2 карбюратора солекс от нивы, вакуумного усилителя тормозов на моей машине с роду не стояло, такчто по карбюраторам у меня свобода выбора. жикёры подобрал, выдавала машина наверное чуть больше 100 лоашдиных сил... с переднеприводными вазами тягалась спокойноъ

ваз 2107 у нас один в городе есть, торпедо об бмв е30, музыка хз какая но хорошая, саб 700 ватт, усилители алпайн, голова тоже алпайн, с жк моником=)) по мотору тока сменили карбюратор... салон стоял от хонды
аккорд(весьма удобный)

такие доработки как топливный и маслянный насосы высокой производительности, фильтры нулевого давления, радиаторы улучшенные, "карлсоны" перед радиаторами есть у всех вышеупомянутых машин

из ваза нельзя сделать чтото между быстрой машиной и хорошим жоповозом, получится либо первое либо второе...


чего не скажешь о японцах и европейцах... у них и того и того хватает, на то чтобы ездить на американце нужны большие деньки, т.к щас налоги поднялись, цены на топливо на месте не стоят, расходники часто приходится заказывать из сша, а расходники тоже не дешевые... вобщем я всвязи с последними изменениями в нашем таможенном и транспортном законодательствах опять же со слезами на глазах решил распрощаться с мустангом как минимум лет на 5... сейчас подумываю о покупке тойоты короллы ке30 и мотора 2jz...
  Ответить с цитированием