Вернуться Форум NFS-Racing.COM > Общий раздел > Беседка > Все о реальном авто, его тюнинге и автоспорте (F1, Street Racing и тп...)

Все о реальном авто, его тюнинге и автоспорте (F1, Street Racing и тп...) Название говорит само за себя.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2007, 19:17   #1
STROX
Житель форума
 
Аватар для STROX
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Питер
Любимая NFS: UNDERGROUND 2
Сообщений: 543
STROX вне форума
По умолчанию 350z


C учетом цены, Nissan 350Z – одно из лучших предложений в сегменте спорт-купе. Не так давно автомобиль подвергся незначительному обновлению, и мы не могли отказать себе в удовольствии еще раз взять его на тест.


Сначала, собственно, о нововведениях. Первое и основное – увеличение на 20 л.с. мощности мотора. Форсировка, правда, имеет обратную сторону в виде уменьшения на 10 Нм крутящего момента. Но есть и другое следствие – кривая момента стала плавнее, что означает лучшую эластичность силового агрегата. Это следствие оптимизации конструкции двигателя. Например, применены новые поршни, кулачки распредвалов, впускной коллектор с большим проходным сечением и меньшей длиной впускного тракта. Подверглись улучшению также масляный насос и цепь привода ГРМ. Вполне японский подход – выжать дополнительные 20 л.с. подобным комплексным методом.

Во внешности изменений гораздо меньше. Форма фар осталась прежней, зато содержание – новое. Например, сзади появились светодиоды (в каждом фонаре 42 штуки), а спереди немного скорректирован «рисунок» фары. Бамперы тоже слегка обновили, однако это практически незаметно.
В салоне гораздо больше мягкого пластика. Изменился дизайн приборной панели (показания считываются лучше), перекочевали на другое место кнопки управления «аварийкой» и подогревом сидений. Салон тестовой машины выглядел изрядно посвежевшим за счет ярко-оранжевой кожаной обивки кресел, которая перекликается с отделкой дверных панелей.

Что ж, список нововведений для автомобиля, который на конвейере уже три года, вполне достойный. Удастся ли почувствовать разницу на ходу?
Выезжая с парковки, я отметил, что руль 350Z на малой скорости не такой тяжелый, как на прошлогодней модели. Все верно, в рулевом имеется еще одно, не упомянутое выше новшество – гидроусилитель с переменным усилием. И внедрили его в первую очередь именно с прицелом на парковочные скорости. На ходу баранка тяжелеет, и реакции машины на ее движения совсем не отличаются от дорестайлингового варианта.

Что касается мотора, то он и впрямь стал эластичнее, однако нельзя сказать, что характер кардинально изменился. Здесь, скорее, уместно говорить о нюансах. Крутится силовой агрегат охотнее и, как показалось, стал более чуток к движению педали акселератора. А голос один в один, как на прошлогодней версии, – громыхающий, ревущий. Он довольно точно отражает грубоватую натуру 350Z.


Управляемость – лакомое блюдо. Жесткая упругая подвеска не раздражает, а наоборот – покоряет. Машина без ударов проходит разбитую дорогу, лишь подбрасывает седоков. В поворотах Nissan почти не кренится. Развесовка по осям – 53/47 в пользу передней части. Инженеры компании считают, что для спортивного автомобиля – это почти идеальный вариант. На входе в вираж передок нагружен, и 350Z послушно следует за рулем. На выходе из поворота, когда нагрузка по осям изменяется, автомобиль, присев на задние колеса, пулей устремляется вперед.

Чтобы понять все прелести гоночного пилотажа 350Z, мало будет городских просторов. Запас сцепления с трассой просто феноменальный! Владельцу стоит регулярно выбираться на какие-нибудь клубные покатушки. Благо, аренда трасс в последнее время становится делом обычным. После серии заездов, уверен, он еще сильнее полюбит свой Nissan.


Да и как не любить его? Реакции на действия рулем мгновенные. Туговатый механизм управления шестиступенчатой «механикой» помогает точно переключать передачи, а прецизионно срабатывающее сцепление – не терять драгоценные мгновения при интенсивном разгоне. Впечатляют и тормоза. Мощнейшие суппорты Brembo легко осаживают машину с любой скорости и без намека на перегрев.

Проведя с Nissan 350Z несколько дней, я утвердился во мнении, что это купе – одно из лучших в своем классе. 350Z – честный спортивный автомобиль, который можно эксплуатировать каждый день, а в уик-энд он дополнительно подарит вам море удовольствия на гоночной трассе. Подходящее транспортное средство, когда автоспорт – не пустой звук.

Цены и комплектации Nissan 350Z
Купе «в базе» стоит $65 140. В стандартную (и единственную комплектацию) входят подогрев сидений, климат-контроль, аудиосистема Bose (6 динамиков и сабвуфер), ксеноновые фары, 6 подушек безопасности, литые диски R18, противотуманные фары, кожаный салон и прочее традиционное оборудование. За доплату можно установить легкосплавные кованые диски R18.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 16:19   #2
Cmaro
Вахтер форума
 
Аватар для Cmaro
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Moskovskaya oblast'
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 333
Cmaro вне форума
По умолчанию

очень уважаю эту машину, у меня человек в моей секции картинга на этой машине в австрии гонялся, и сказал что нет ничего более сбалансированного. это идеальный балланс в плане вес\мощность\rpm\разворотливость эта машина дергала скайлайны на поворотах(а эти отхватывали секнды соответсвенно на прямых). моему товарищу сейчас 20 лет, он занимается дрифтом, и он сказал что если бы он знал что за машина ниссан 350, то он бы не купил и не стал доводить до ума свою тойоту труэно! я лично не фанат дрифта и круговых гонок, я больше всегу люблю дрэг рэйсинг и поэтому мои выборы это BMW M3, Ford Mustang, Nissan Skyline
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 14:17   #3
Sol@ris
Всевидящий МОрДЕР
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: MSK
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 1,256
Sol@ris вне форума
По умолчанию

Коротко о главном

Класс купе
Количество мест 2
Гамма двигателей бензиновый
объём 3,5 л
Типы трансмиссий ручная 6-ступенчатая
Привод задний
Начало производства 2003 г.
Ориентировочная цена $65140
Мощность 300 л.с.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 23:10   #4
Suleiman
Житель форума
 
Аватар для Suleiman
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: MOSKOW
Сообщений: 473
Suleiman вне форума
По умолчанию

Бееее! Мне не нравится это авто!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 05:12   #5
Tej Quo
Young Cross
 
Аватар для Tej Quo
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Беларусь, г. Гомель
Любимая NFS: NFSU & NFSU2 Forever
Сообщений: 187
Tej Quo вне форума
По умолчанию

Обожаю эту тачку. В перспективах купит её...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 00:37   #6
Leebs
Новичок
 
Аватар для Leebs
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 9
Leebs вне форума
По умолчанию

350Z действительно неплохое авто, и мощи хватает, и вид хорош. Я бы правда сказал что дороговато. На таком уровне я бы выбрал Evo 9.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 04:05   #7
krobs
покинул форум
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 352
krobs вне форума
По умолчанию

да уж, фешkа всегда была очень честной, у дяди была предидущая, была поkа она вместе с дядей kудато не пропала, наверное не сошлись в хараkтере, таk или иначе его больше не видели...
если я вдруг оkажусь на светофоре с этой бестией, то я пожалуй даже не стану и пытаться её обойти (в своё время хватило EVO VI), а тихоньkо пристроюсь с зади и по пытаюсь что то получить в мешkе, хотя это тоже безсмысленно, ибо фешkа действительно преkрасная леди...

с безумным потенциалом Nissan...



Последний раз редактировалось krobs; 14.09.2008 в 04:06..
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:35   #8
Sedex 2000
покинул форум
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 886
Sedex 2000 вне форума
По умолчанию

А в компании Nissan говорили что модель 350Z будет последней и завершающей в серии Z.

Машина и вправду хороша внешне и внутренне, но в её характере можно почувствовать дерзкую Fairlady 89-ого. Особо можно отметить оригинальную заднюю распорку в виде внутреннего спойлера.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Счетчик LiveInternet