Вернуться Форум NFS-Racing.COM > Need For Speed™ > Need For Speed™ SHIFT

Need For Speed™ SHIFT В этом разделе ведётся обсуждение Need For Speed Shift. Новости, факты, мнения и многое другое.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 15:40   #61
McRae
Житель форума
 
Аватар для McRae
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Москва
Любимая NFS: Такой ещё не было
Сообщений: 688
McRae вне форума
По умолчанию

треллер даёт такое ощущение ...как будто новый карбон ...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:18   #62
BRIAN
Житель форума
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Иркутск
Любимая NFS: Most Wanted, shift
Сообщений: 441
BRIAN вне форума
По умолчанию

фотки понравились!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:45   #63
The Wall
Undetected
 
Аватар для The Wall
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 438
The Wall вне форума
По умолчанию

Но всё таки онлайн гонки - это что то не то! Ну как то не вяжется понятие онлайн-игр и гонок! Ну а так может я и ошибаюсь и это будет неплохая игра. По ролику действительно кажется что это Carbon 2. Кстати, а как на счёт 4 НФС, название которого до сих пор не известно? Помните, ЕА сказали что выйдет аж 4 новых НФС! Ждёмс.

П.С. Загляните в тему "Новости о NFS Undercover" - там добавил я новостей.

П.П.С а как вам название для НФС №4: Carbon 2 - The Return Of Darius?

Разработчиков Need for Speed SHIFT могут засудить
Пару недель назад стало известно о том, что серия Need for Speed разделилась на три направления. Удовлетворением запросов core-аудитории теперь занимается недавно образованная Slightly Mad Studios, которая создает Need for Speed SHIFT (PS3, Xbox 360 и РС - осень 2009 года).

А теперь стало известно о том, что студия SimBin, может подать в суд на Slightly Mad Studios. Дело в том, что Slightly Mad Studios недавно выкупила Blimey! Games у обанкротившейся 10Tacle Studios. Компания 10Tacle Studios, в свою очередь, издавала популярные гоночные симуляторы от SimBin, включая GTR, GTR2 и GT Legends. Когда Slightly Mad Studios анонсировала Need for Speed SHIFT, то студия заявила, что она приложила руку к созданию GTR, GTR2 и GT Legends.

Однако это не так. SimBin утверждает, что сотрудники Slightly Mad Studios никаким местом не причастны к вышеупомянутым проектам. Таким образом, Slightly Mad Studios могут засудить за незаконно присвоенные заслуги. Разработка Shift"а , в данный момент находится уже на заключительной стадии, однако EA теперь может потерять права на игру.




Интервью с продюсером NFS World Online

После того как несколько недель назад мы анонсировали три новые игры из серии Need for Speed, мой почтовый ящик оказался буквально забит вопросами игроков. Наиболее популярные из них я решил задать разработчикам каждой из игр. Первый на очереди - Скотт Хеншоу (Scott Henshaw). Будучи продюсером, отвечающим за разработку NFS со стороны Black Box, он лучше других сможет ответить на ваши вопросы.

-"Что такое NFS World Online?"
-"Это целый мир, в котором сочетаются лучшие элементы всех игр серии Need for Speed. Игроки смогут исследовать его, участвовать в гонках и крупномасштабных погонях на самой большой игровой территории за всю историю Need for Speed."

-"Чем эта игра отличается от других продуктов серии Need for Speed?"
-"Она больше, предназначена только для PC и совершенно бесплатна как для загрузки, так и для участия. Она относится к совершенно новому типу игр - полностью сетевых и постоянно развивающихся."

-"Need For Speed World Online сначала выйдет в Азии. Значит ли это, что игрокам из Северной Америки и Европы достанется портированная версия?"
-"Версия, которая выйдет на Тайване через несколько месяцев, создается специально для азиатских пользователей. Версии для Северной Америки и Европы будут оптимизированы в соответствии со вкусами и предпочтениями игроков из этих регионов. Мы еще только начали работать над этим; по мере дальнейшей работы вы сможете узнать больше."

-"Разве вы не пытались сделать что-то подобное в Motor City Online?"
-"Тогда мы пытались создать классическую массовую коллективную игру на платной основе, посвященную американским спорткарам. Разумеется, кое-что из опыта этого проекта будет использовано и в новой игре, но при этом NFS World Online обладает целым рядом существенных отличий. В новой игре будет единый мир со множеством автомобилей и событий. Благодаря таким режимам, как совместная и командная игра, а также присутствию полиции, впечатления от новой игры будут совсем другими, чем от Motor City Online."

-"Местность на опубликованном снимке экрана из NFS World Online очень похожа на один из районов Carbon. Значит ли это, что новая игра на самом деле будет "переработанной" старой?"
-"Мы удивились, как быстро игроки заметили этот факт. Это говорит о том, что наши игры знают и любят. Да, мы действительно собираемся использовать город из игры Carbon, объединив его с миром Most Wanted. Эти две игры - самые популярные в серии, и мы рады предоставить игрокам возможность еще раз побывать на знакомых улицах. За основу игры мы взяли город из Most Wanted, но внешний вид обоих городов стал существенно лучше. Вы наконец увидите мир Carbon при свете дня и ощутите совершенно новую атмосферу на территории Most Wanted. Да, улицы будут знакомыми, но уникальный настраиваемый интерфейс, игровой процесс и система развития будут совершенно новыми для Need for Speed. Важно отметить, что мир этой игры будет самым большим из всех, которые мы до сих пор создавали."

-"Будет ли бесплатной вся игра или только ее основная часть? Не придется ли мне платить за автомобили, сколь-нибудь превосходящие по характеристикам начальный уровень?"
-"Игровой процесс NFS World Online будет доступен бесплатно. Как я уже говорил, мы еще только начали работать над игрой, но уже сейчас я могу точно сказать: игра будет увлекательной и интересной для вас независимо от того, заплатите вы 0 или 5 долларов."

-"Будет ли там полиция?"
-"Разумеется! Какой же большой город без полиции? Мы не только возвращаем погони из Most Wanted, Carbon и Undercover, но и работаем над новыми совместными и командными режимами игры для полицейских."

-"Пойдет ли эта игра на моем компьютере? Каковы минимальные требования?"
-"Мы планируем сохранить минимальные требования в разумных пределах. Наши инженеры трудятся изо всех сил, чтобы игра была достаточно быстрой и красивой даже на слабых машинах... думаю, требования будут сравнимы с Carbon."

-"Я смогу играть с пользователями из разных стран мира или только из своего региона?"
-"Это один из тех аспектов, по которым мы еще не приняли решение. Для таких игр существует два очень важных этапа - открытое и закрытое бета-тестирование. Тогда мы сможем проверить многие из наших идей и принять решения, которые гарантируют увлекательность игры."

-"Когда будет бета-тестирование, и как в нем поучаствовать?"
-"Этот вопрос интересует очень многих, но мы еще не готовы подробно ответить на него. Все, что я могу посоветовать, - следите за веб-сайтом Needforspeed.com. Сведения о бета-тестировании появятся там в течение года."

На блоге ОФФ сайта появилась довольно интересная информация о NFS WORLD ONLINE:

"Когда мы со Скоттом обсуждали ответы на ваши вопросы, я спросил его, не сможет ли он предоставить нам еще несколько снимков экрана из Need For Speed World Online. Сейчас игра находится на ранней стадии разработки, показывать особенно нечего, но одним снимком Скотт все же решил поделиться:

Когда он прислал мне этот снимок, я попросил его подробнее рассказать о том, что на нем изображено. Он с радостью согласился. “Ключевой момент концепции NFS World Online - это интерфейс, созданный с нуля с учетом всех особенностей архитектуры PC. Вместо привычного консольного интерфейса мы решили сделать модульную систему, настраиваемую пользователем. Благодаря этой системе игрок сможет сам выбирать, какие элементы интерфейса он хочет видеть в игре. Модули очень разнообразны, для них предусмотрено несколько вариантов отображения: фиксированное/свободное положение, на основном экране или за его пределами... Пользователи систем с несколькими мониторами смогут настроить игру так, чтобы на одном экране был только игровой мир, а на другом - все модули интерфейса. Нам кажется, что это очень современно - предоставить игрокам с платформы PC такую игру, в которой они сами смогут выбирать способ отображения информации".




PROART - S@NEK Прав, какое право ты имеешь вывешивать тут рекламу своего сайта? За рекламу деньги платят, если тебе не известно!

Продюсер NFS Джесс Эбни (Jesse Abney) отвечает на вопросы о проекте
Когда покровы тайны были сорваны и грядущий проект Need for Speed SHIFT предстал во всем своем блеске, я обратился к Джессу Эбни, игровому продюсеру и экс-звезде серии Need for Speed. Перед нашей беседой я просмотрел все вопросы, присланные мне игроками, и выбрал самые популярные из них.

Первым делом я спросил Джесса, сколько времени уже идет работа над этим проектом. Перед тем как ответить на этот вопрос, мой собеседник решил немного рассказать об основной команде разработчиков Slightly Mad Studios: "Эти ребята (SMS) просто одержимы автомобилями. Благодаря такой особенности, с ними очень легко сотрудничать. Они по собственной инициативе взялись за разработку "движка" нового поколения, вместе с Патриком (Patric Soderland, сооснователь DICE) работают над уникальными элементами дизайна и вообще вкладывают в этот проект всю свою страсть".

"Благодаря гоночно-игровому прошлому Slightly Mad, в которой состоят более 25 выходцев из отдела франшизы GTR, и опыту полупрофессионального гонщика Патрика, аутентичность атмосферы гонок позволит отнести эту игру к симуляторам. В сочетании с бесспорным талантом дизайнеров из Black Box это позволит вывести серию Need for Speed на совершенно новый уровень”. Когда я спросил Джесса насчет DICE, он тут же напомнил мне об их роли в создании таких игр, как Rallisport Challenge 1 и 2.

SMS работает над этой игрой более двух лет. Уже создано принципиально новое ядро, использующее все технологические преимущества современных платформ PS3, 360 и в особенности PC. Большую часть прошлого года студия занималась дизайном игры, исследуя гоночный жанр и определяя его главные свойства и требования, чтобы сформировать увлекательный игровой процесс и обеспечить техническую возможность его реализации.

Когда мы впервые объявили о выходе этой игры, я начал получать письма от заинтересованных пользователей, которые делились со мной своими соображениями. Одной из самых популярных была мысль о сходстве новой игры с Codemaster’s GRID. Я спросил Джесса, что разработчики думают об этом. “Конечно, мы относим SHIFT к поджанру гоночных симуляторов, но из этого вовсе не следует, что это будет стопроцентный симулятор запредельной сложности. Аутентичность достигается, в первую очередь, благодаря тому, что мы называем "атмосферой гонок"; имитация ощущений настоящего гонщика - вот в чем все дело. К примеру, какие звуки слышны за рулем гоночной машины на стартовой решетке? Как сымитировать перегрузки? Каково это - не вписаться в поворот и влететь в отбойник на скорости 150 или увидеть, как твой компьютерный соперник попал в аварию из-за блокировки тормозов или неудачной попытки обгона? "Атмосфера гонок" как раз и заключается в реалистичном воссоздании подобных деталей".

Кстати, об атмосфере. Насколько мне известно, серия Need for Speed всегда была классикой аркадных гонок, и меня несколько удивил поворот в сторону жанра симуляторов. Прокомментируете? "Мы знаем, что многочисленных поклонников нашей серии интересуют не только аркадные гонки, но и симуляция, и сетевая игра. Теперь мы стремимся подстраивать игровой процесс под интересы каждой группы пользователей. Вместо того, чтобы выпускать очередную аркаду, не представляющую интереса для опытных компьютерных гонщиков, мы решили создать SHIFT для тех, кому нужна увлекательная, но при этом сложная и реалистичная игра. Для любителей аркад мы выпустим Nitro (в первую очередь, на Wii), а поклонникам игры через Интернет с платформы PC придется по душе NFS World Online".

Сделав несколько кругов в SHIFT, мы поговорили о том, как сделать игру максимально реалистичной без ущерба для увлекательности: "Реалистичная атмосфера гонок - это не только звуковые и визуальные эффекты, но и взаимодействие с соперниками. Характеры и действия гонщиков, управляемых компьютером, меняются от заезда к заезду; у них есть личные враги, они принимают осмысленные решения. Мы хотим, чтобы эмоциональный накал гонки ощущался еще на стартовой решетке, а борьба за улучшение позиции напоминала гладиаторский бой. Созданная нами система карьеры также способствует погружению - игроку больше не придется осваивать все машины подряд и получать награды за 8-9 места. В этом наша игра отличается от типичных "хардкорных" симуляторов".

Возможно, самой популярной особенностью игры станет возвращение вида из кабины. Джесс показал мне интерьеры нескольких машин, особо отмечая невероятную тщательность их проработки и объясняя, как устроена система обзора: "Интерьер каждой машины был смоделирован по высочайшим стандартам. Включив вид из кабины, вы сможете наклонять голову, выглядывая из окна, всматриваться в зеркала или видеть, как руки гонщика переключают передачи. Кроме того, мы рады возможности вернуть в игру систему повторов и видеозаписей гонок".

Раз уж мы затронули тему графики, я спросил, верить ли слухам, будто бы первый снимок экрана SHIFT на самом деле сфабрикован. Джесс заверил меня, что это действительно снимок экрана, как и все снимки, которые вы видите здесь: "Все изображения взяты прямо из игры без каких-либо изменений".

Если акцент в этой игре сделан на реализм, как это скажется на возможностях внешнего и внутреннего тюнинга? "Тюнинг машин - ключевая особенность всей франшизы Need for Speed. В SHIFT он, как и все остальные аспекты, работает на атмосферу гонок. Наружный и внутренний визуальный тюнинг позволит игроку глубже погрузиться в эту атмосферу за счет проявления индивидуальности. Характеристики автомобиля можно будет изменять как с помощью кузовных работ, так и посредством установки комплектов запчастей и замены отдельных деталей".

Во многих письмах, полученных мной, затрагивается тема трасс. В частности, игроки спрашивают, сколько и каких трасс будет доступно в игре. К счастью, Джессу было что рассказать на эту тему: "В SHIFT вы найдете не только знаменитые автодромы "Формулы-1", реально существующие в разных странах мира, но и вымышленные трассы, такие, например, как лондонская, которую вы видите на снимке экрана. Такой подход предоставляет больше творческой свободы и обеспечивает игрокам огромное разнообразие трасс для самых разных режимов игры".

Я спросил Джесса, может ли он поделиться какими-нибудь подробностями о марках машин, доступных в игре, но его ответ был достаточно краток: "Лицензированные машины - еще одна ключевая особенность франшизы Need for Speed. Раз игра SHIFT посвящена профессиональным автогонкам, значит, вы найдете в ней богатый выбор гоночных автомобилей. Подробностей пока не будет, но могу сказать, что в целом марки машин и схемы окраски будут максимально приближены к реальности, но игроков ждет и несколько сюрпризов".

Время беседы подошло к концу; Джесс начал собираться на следующую встречу. Перед тем как он ушел, я успел ему задать еще один вопрос: какой аспект игры больше всего нравится ему самому. "Освоение разных автомобилей; своего рода приручение каждого из них в борьбе за улучшение своей позиции на трассе. Даже если я приду девятым из десяти, сам процесс борьбы будет захватывающим и увлекательным. Одного этого достаточно, чтобы отвернуться от аркадных гонок и ощутить всю привлекательность реализма". На этом все, благодарю за время, потраченное на нашу беседу.


SHIFT выходит на новый уровень
В последние несколько недель журналистов и представителей игрового сообщества приглашали в разные офисы EA по всему миру и предлагали им сделать пробный заезд в Need for Speed SHIFT. Обычно мы делаем это позже, устраиваем большую презентацию и все прочее - но теперь стало ясно: прятать SHIFT от наших компьютерных гонщиков просто немыслимо, так что оставалось только разослать приглашения... Опробовав игру в деле, все приглашенные заявили, что они по-настоящему впечатлены; с особенным энтузиазмом на эту презентацию откликнулся журнал GamePro. Да вы и сами можете в этом убедиться, перечитав цитату, с которой начался рассказ.

Дальше в статье говорится: "Создатели Need for Speed SHIFT отбросили все аркадные элементы предыдущих игр серии - и не собираются к ним возвращаться. Никаких ускорений, никаких замедлений и "никаких копов и грабителей в SHIFT вам не встретится", - так заверил нас ведущий разработчик Энди Тюдор (Andy Tudor). В SHIFT акцент делается на реалистичном изображении гоночного трека, скоростного вождения, воздействия ускорения на водителя и вообще всего, что происходит, когда вы садитесь за руль жутко мощного автомобиля и разгоняетесь до невероятной скорости. Среди 80 с лишним машин, которые можно выбрать для гонок, есть такие новейшие модели, как Audi RS4, Lotus Elise 111R, Pagani Zonda F, и Porsche 911 GT2 - и, разумеется, это далеко не все!"

Если и это вас не убеждает, то посмотрите, что же они пишут дальше! "Играть в Need for Speed SHIFT - это почти то же самое, что вести настоящую машину; ни в одной симуляции гонок еще не было такого реализма".












Последний раз редактировалось Sol@ris; 14.03.2009 в 19:37..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 20:29   #64
PROaRT
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Барнаул
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 630
PROaRT вне форума
По умолчанию

Насчет флуда согласен!

Вот инфа http://www.youtube.com/watch?v=ZCscO_-j4eU
Интервью с продюссером


Еще инфа:

Need For Speed Shift - действительно новая страница в истории Need For Speed. Игра полностью рассчитана на хардкорных игроков. Дело в том, что Need For Speed Shift - это симулятор. Игра разрабатывается командой Slightly Mad Studios при поддержке EA Black Box. За плечами Slightly Mad Studios два великолепных хита жанра sim-racing: GTR2 и GT Legends. Так что, можно сказать, что игра находится в надежных и умелых руках.
Need For Speed Shift выделяется и еще несколькими своими особенностями, например уникальной системой, позволяющей симулировать движения головы водителя. По задумке разработчиков, игра с головой погрузит нас в бешеный мир скоростей и позволит почувствовать себя настоящим гонщиком. Запасайтесь джойстиками-рулями - без них, обычно, к симулятору и не стоит подходить=)
Несколько подробностей NFS Shift:




-- Разрабатывается для Xbox 360, Playstation 3, PSP и PC
-- К игре приложили руку профессиональные гонщики
-- В игре будет система повреждений
-- Игра будет учитывать стиль вождения игрока
-- разработка идет уже два года
-- новое ядро, использующее все возможности современных консолей и PC
-- над дизайном игры работают BlackBox
-- "реалистичная" атмосфера гонок
-- интеллектуальный ИИ соперников
-- тщательно проработанные интерьеры автомобилей
-- система симуляции движений головы водителя
-- система повторов и видеозаписей
-- великолепная графика
-- акцент сделан на реализм
-- наружний и внутренний тюнинг автомобилей
-- реально существующие и вымашленные трассы
-- богатый выбор гоночных автомобилей (всего 80 автомобилей)
-- уникальность управления каждой машиной

Дата выхода
-- осень 2009

Последний раз редактировалось PROaRT; 09.03.2009 в 19:34..
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:48   #65
NFS_Speedvei
Новичок
 
Аватар для NFS_Speedvei
 
Регистрация: 08.03.2009
Любимая NFS: ProStreet
Сообщений: 8
NFS_Speedvei вне форума
По умолчанию

А что есть какие новости про NFS_Nitro??? я ток на двух сайтах видел тока пару скринов и маленький обзор(даж сложно назвать обзором)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:21   #66
The Wall
Undetected
 
Аватар для The Wall
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 438
The Wall вне форума
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NFS_Speedvei Посмотреть сообщение
А что есть какие новости про NFS_Nitro??? я ток на двух сайтах видел тока пару скринов и маленький обзор(даж сложно назвать обзором)
Если новостей НЕТ значит их действительно НЕТ. Это вообще проект для Wii - т.об. он не особенно кому интересен. Лично Я слежу за всеми новостями и как только что либо новое появится я тот час же выложу сюда.

Интервью с продюсером Джессом Эбни
Когда покровы тайны были сорваны и грядущий проект Need for Speed SHIFT предстал во всем своем блеске, я обратился к Джессу Эбни, игровому продюсеру и экс-звезде серии Need for Speed. Перед нашей беседой я просмотрел все вопросы, присланные мне игроками, и выбрал самые популярные из них.

Первым делом я спросил Джесса, сколько времени уже идет работа над этим проектом. Перед тем как ответить на этот вопрос, мой собеседник решил немного рассказать об основной команде разработчиков Slightly Mad Studios: "Эти ребята (SMS) просто одержимы автомобилями. Благодаря такой особенности, с ними очень легко сотрудничать. Они по собственной инициативе взялись за разработку "движка" нового поколения, вместе с Патриком (Patric Soderland, сооснователь DICE) работают над уникальными элементами дизайна и вообще вкладывают в этот проект всю свою страсть".

"Благодаря гоночно-игровому прошлому Slightly Mad, в которой состоят более 25 выходцев из отдела франшизы GTR, и опыту полупрофессионального гонщика Патрика, аутентичность атмосферы гонок позволит отнести эту игру к симуляторам. В сочетании с бесспорным талантом дизайнеров из Black Box это позволит вывести серию Need for Speed на совершенно новый уровень”. Когда я спросил Джесса насчет DICE, он тут же напомнил мне об их роли в создании таких игр, как Rallisport Challenge 1 и 2.

SMS работает над этой игрой более двух лет. Уже создано принципиально новое ядро, использующее все технологические преимущества современных платформ PS3, 360 и в особенности PC. Большую часть прошлого года студия занималась дизайном игры, исследуя гоночный жанр и определяя его главные свойства и требования, чтобы сформировать увлекательный игровой процесс и обеспечить техническую возможность его реализации.

Когда мы впервые объявили о выходе этой игры, я начал получать письма от заинтересованных пользователей, которые делились со мной своими соображениями. Одной из самых популярных была мысль о сходстве новой игры с Codemaster’s GRID. Я спросил Джесса, что разработчики думают об этом. “Конечно, мы относим SHIFT к поджанру гоночных симуляторов, но из этого вовсе не следует, что это будет стопроцентный симулятор запредельной сложности. Аутентичность достигается, в первую очередь, благодаря тому, что мы называем "атмосферой гонок"; имитация ощущений настоящего гонщика - вот в чем все дело. К примеру, какие звуки слышны за рулем гоночной машины на стартовой решетке? Как сымитировать перегрузки? Каково это - не вписаться в поворот и влететь в отбойник на скорости 150 или увидеть, как твой компьютерный соперник попал в аварию из-за блокировки тормозов или неудачной попытки обгона? "Атмосфера гонок" как раз и заключается в реалистичном воссоздании подобных деталей".

Кстати, об атмосфере. Насколько мне известно, серия Need for Speed всегда была классикой аркадных гонок, и меня несколько удивил поворот в сторону жанра симуляторов. Прокомментируете? "Мы знаем, что многочисленных поклонников нашей серии интересуют не только аркадные гонки, но и симуляция, и сетевая игра. Теперь мы стремимся подстраивать игровой процесс под интересы каждой группы пользователей. Вместо того, чтобы выпускать очередную аркаду, не представляющую интереса для опытных компьютерных гонщиков, мы решили создать SHIFT для тех, кому нужна увлекательная, но при этом сложная и реалистичная игра. Для любителей аркад мы выпустим Nitro (в первую очередь, на Wii), а поклонникам игры через Интернет с платформы PC придется по душе NFS World Online".

Сделав несколько кругов в SHIFT, мы поговорили о том, как сделать игру максимально реалистичной без ущерба для увлекательности: "Реалистичная атмосфера гонок - это не только звуковые и визуальные эффекты, но и взаимодействие с соперниками. Характеры и действия гонщиков, управляемых компьютером, меняются от заезда к заезду; у них есть личные враги, они принимают осмысленные решения. Мы хотим, чтобы эмоциональный накал гонки ощущался еще на стартовой решетке, а борьба за улучшение позиции напоминала гладиаторский бой. Созданная нами система карьеры также способствует погружению - игроку больше не придется осваивать все машины подряд и получать награды за 8-9 места. В этом наша игра отличается от типичных "хардкорных" симуляторов".

Возможно, самой популярной особенностью игры станет возвращение вида из кабины. Джесс показал мне интерьеры нескольких машин, особо отмечая невероятную тщательность их проработки и объясняя, как устроена система обзора: "Интерьер каждой машины был смоделирован по высочайшим стандартам. Включив вид из кабины, вы сможете наклонять голову, выглядывая из окна, всматриваться в зеркала или видеть, как руки гонщика переключают передачи. Кроме того, мы рады возможности вернуть в игру систему повторов и видеозаписей гонок".

Раз уж мы затронули тему графики, я спросил, верить ли слухам, будто бы первый снимок экрана SHIFT на самом деле сфабрикован. Джесс заверил меня, что это действительно снимок экрана, как и все снимки, которые вы видите здесь: "Все изображения взяты прямо из игры без каких-либо изменений".

Если акцент в этой игре сделан на реализм, как это скажется на возможностях внешнего и внутреннего тюнинга? "Тюнинг машин - ключевая особенность всей франшизы Need for Speed. В SHIFT он, как и все остальные аспекты, работает на атмосферу гонок. Наружный и внутренний визуальный тюнинг позволит игроку глубже погрузиться в эту атмосферу за счет проявления индивидуальности. Характеристики автомобиля можно будет изменять как с помощью кузовных работ, так и посредством установки комплектов запчастей и замены отдельных деталей".

Во многих письмах, полученных мной, затрагивается тема трасс. В частности, игроки спрашивают, сколько и каких трасс будет доступно в игре. К счастью, Джессу было что рассказать на эту тему: "В SHIFT вы найдете не только знаменитые автодромы "Формулы-1", реально существующие в разных странах мира, но и вымышленные трассы, такие, например, как лондонская, которую вы видите на снимке экрана. Такой подход предоставляет больше творческой свободы и обеспечивает игрокам огромное разнообразие трасс для самых разных режимов игры".

Я спросил Джесса, может ли он поделиться какими-нибудь подробностями о марках машин, доступных в игре, но его ответ был достаточно краток: "Лицензированные машины - еще одна ключевая особенность франшизы Need for Speed. Раз игра SHIFT посвящена профессиональным автогонкам, значит, вы найдете в ней богатый выбор гоночных автомобилей. Подробностей пока не будет, но могу сказать, что в целом марки машин и схемы окраски будут максимально приближены к реальности, но игроков ждет и несколько сюрпризов".

Время беседы подошло к концу; Джесс начал собираться на следующую встречу. Перед тем как он ушел, я успел ему задать еще один вопрос: какой аспект игры больше всего нравится ему самому. "Освоение разных автомобилей; своего рода приручение каждого из них в борьбе за улучшение своей позиции на трассе. Даже если я приду девятым из десяти, сам процесс борьбы будет захватывающим и увлекательным. Одного этого достаточно, чтобы отвернуться от аркадных гонок и ощутить всю привлекательность реализма". На этом все, благодарю за время, потраченное на нашу беседу.


Need for Speed Unknown
Маркетинговый шеф ЕА Games Кит Мунро сообщил что помимо трех игр описанных в предыдущих новостях, разрабатывается еще одна. В настоящее время ее разрабатывает студия Black Box. Предположительно игра будет продолжать стритрейсинг.

Вот четыре игры, может это страховка EA, что бы выжить в условиях экономического кризиса или попытка возрадить умирающий бренд?

"Речь идет не о количестве игр, а о том что бы угодить каждой аудитории игроков и их вкусов" - пояснил Мунро. "Мотивация была в том, что наше понимание о гонках сильно отличается от пониманий других людей. Я хотел бы сказать, что наша стратегия является обратной "выжиманию соков", она умышлена нетрадиционным подходом."

"Мы спросили у фанатов игры, каким бы они хотели видеть новый Need For Speed. Мнения разделились - кому то хочется гоночный симулятор, кому то аркаду. Но общее это желание сохранить уличную культуру, атмосферу игры и лицензионные автомобили."

Последний раз редактировалось The Wall; 13.03.2009 в 17:06..
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 09:35   #67
Felipe777
Глобальный модератор
 
Аватар для Felipe777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 660
Felipe777 вне форума
По умолчанию

McRae СТОП ФЛУД !!! ТВОЁ СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО !!
А теперь по теме : Новости НФС 13
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 19:36   #68
Sol@ris
Всевидящий МОрДЕР
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: MSK
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 1,256
Sol@ris вне форума
По умолчанию

Санёк сказал: "Стоп флуд", значит стоп...
Народ, чё-то вы распустились... Хватит спорить.
Всему вашему флуду пришёл армагедец...

Последний раз редактировалось Sol@ris; 14.03.2009 в 19:39..
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:29   #69
The Wall
Undetected
 
Аватар для The Wall
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 438
The Wall вне форума
По умолчанию

ALLNFS.RU выложил обзор.

Новый Need For Speed Shift уже разрабатывается. Его релиз планируется на конец 2009 года. А представители nfsplanet, посетив Slightly Mad Studios в Лондоне, попробовали новую игру в действии:

"73 дня прошло, c момента релиза Need For Speed Undercover, а ЕА уже анонсирует продолжение серии NFS Shift? На первый взгляд, может показаться панической реакцией на провал NFS Undercover, однако, со временем приходит понимание того, что все это давно спланировано.

"Перемены", таков был слоган избранного президента Америки, и, кажется Slightly Mad Studios руководствуются тем же. Новый движок, новая физика - Need For Speed Shift похож на предыдущие NFS только названием.

Все предыдущие части демонстрировали на консолях, однако здесь Need For Speed Shift - исключение. Рабочая версия была показана на PC. И, вы знаете, выглядела она хорошо: никаких лагов или багов, несмотря на то, что показывали игру в HD. Производительность была потрясающей, при том, что у разработчиков еще масса времени на оптимизацию и "шлифовку". Движок игры выдает потрясающую картинку, но при этом, прекрасно расходует ресурсы вашего PC. К сожалению, конфигурацию тестового стенда узнать не удалось.

Но что же происходило на экране? Это была самая красивая презентация новой части за последние годы. Прекрасно смоделированные трассы, потрясающие автомобили, красивое освещение и мелкие детали, такие как зрители с флагами по краям трассы или отражения на кузовах автомобилей - графика в Need For Speed Shift будет выполнена на самом высшем уровне.

Ну и немного об интерьере автомобилей. Можно сравнить кокпиты с аналогичными в TDU. Находясь в кабине возникает чувство реальности происходящего. При виде из кабины, вы сможете наклонять голову, выглядывая из окна, всматриваться в зеркала или видеть, как руки гонщика переключают передачи. Нужно еще сказать, что все шкалы и приборы в салоне автомобиля - рабочие. Вид из салона определенно будет одной из главных "фишек" Need For Speed Shift.

Еще одна возможная фишка Need For Speed Shift: перегрузки водителя на высоких скоростях. Используя технологию Motion Blur угол зрения водителя сокращается и становится размазанным. Как результат, управлять
машиной стало гораздо сложнее.
Столкновения с соперниками тоже не проходит незаметно: камера в салоне трясется, зрение смазывается, вы слепните на момент. Вписаться в поворот становится ой, как сложно.

К сожалению, вид от третьего лица нам не показали, однако наблюдать за изменениями характеристик машины при виде из салона очень легко. Вся информация динамично меняется. Эффект присутствия дополняется хорошей работой камеры.

"Райан Купер в прошлом" ответили разработчики на вопрос о возможном сюжете. Сюжета в Need For Speed Shift не будет, но обещают режим карьеры. Как она будет устроена, нам не ответили. Одно ясно: карьеру вы начнете новичком на маломощной машине. Вы пройдете через несколько классов автомобилей и прокатитесь по таким трассам как Brands Hatch или даже по реальным городам, к примеру Лондон. Помимо этого вы сможете улучшать свою машину. Кстати о машинах: как обычно их много. В превью версии были Audi A4, Shelby Terlingua Mustang, Lotus Elise 111R, Chevrolet Corvette, Pagani Zonda и Porsche 997 GT2. Кстати в этой части визуальный тюнинг не улучшает характеристик автомобиля, но детали красиво отлетают во время столкновений.

Need For Speed Shift - это симулятор, как вы уже поняли, что и неудивительно, помня, кто такие Slightly Mad Studios. С другой стороны второго Live for Speed быть не должно: играть в Need For Speed Shift удивительно просто даже на геймпаде и вы прекрасно чувствуете автомобиль. Игра оставляет приятное впечатление.Пятнадцать соперников не просто упрямо едут к финишу, но пытаются вытолкнуть вас с дороги, допускают ошибки и сами вылетают с трассы. Need For Speed Shift генерирует разные уровни "сообразительности" для каждого из соперников. Если вы будете вести себя агрессивно, соперники будут отвечать тем же, и, более того, припомнят вам вашу несдержанность в следующих гонках.

Кажется Need For Speed Shift шагнул вперед по всем пунктам. Игра уже сейчас выглядит законченной. Как уже было сказано, ни одного бага при игре замечено не было. Осталось добавить поддержку повторов и LAN, и с уверенностью напишем о перезапуске серии с чистого листа."
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:10   #70
Sol@ris
Всевидящий МОрДЕР
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: MSK
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 1,256
Sol@ris вне форума
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Wall Посмотреть сообщение
Кажется Need For Speed Shift шагнул вперед по всем пунктам. Игра уже сейчас выглядит законченной. Как уже было сказано, ни одного бага при игре замечено не было. Осталось добавить поддержку повторов и LAN, и с уверенностью напишем о перезапуске серии с чистого листа."
Хе, хочется надеяться....
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:13   #71
BRIAN
Житель форума
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Иркутск
Любимая NFS: Most Wanted, shift
Сообщений: 441
BRIAN вне форума
По умолчанию

Игра оставляет приятное впечатление.Пятнадцать соперников не просто упрямо едут к финишу, но пытаются вытолкнуть вас с дороги, допускают ошибки и сами вылетают с трассы. Need For Speed Shift генерирует разные уровни "сообразительности" для каждого из соперников. Если вы будете вести себя агрессивно, соперники будут отвечать тем же, и, более того, припомнят вам вашу несдержанность в следующих гонках."
Вот об этом я мечтал! это будет круто! ох, как круто)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:34   #72
The Wall
Undetected
 
Аватар для The Wall
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 438
The Wall вне форума
По умолчанию

Хочется верить что всё это правда а не очередной развод как в случае с ПодКовром

2-ое превью тоже с ALLNFS.RU

"Огромная шумиха поднялась в последнее время вокруг слова SHIFT. В наших глазах NFS Shift должен снова вознести серию на вершину подиума жанра гонок, которую она недавно потеряла.
Конечно, за последнее время, я слышал много различных слухов о следующей игре серии, но когда в середине февраля я побывал в EA UK, в Лондоне и лично поиграл в NFS Shift, я был потрясен. Конечно, я знал, что игра будет отличатся от своих предшественников, это было ясно еще после появления первых скриншотов и пресс-релизов. Но я даже представить не мог, что настолько! После смены курса NFS Underground, игра видится мне маленькой "революцией". Различия становятся понятны уже при первом запуске гонки. Детализированные модели, красивое окружение... А потом камера "Вид из салона". Такого мы не видели со времен NFS Porsche Unleadhed! Но и это не все: интерьер полностью функционален: работают спидометры, различные шкалы, боковые зеркала. ЕА зашли настолько далеко, что если вы посмотрите вниз (а в салоне включен свободный вид), вы увидите ноги водителя и процесс переключения передач! На словах может показаться, что при виде из салона тяжело управлять машиной. Отнюдь нет! Обычно я использовал вид "от капота" или бампера, но в NFS Shift я ездил только с видом из салона!
На этом реализм не заканчивается. Выжимая газ полностью, вы поймете, что физика автомобилей тоже сменилась! Разработчики говорят, что физика здесь уровня таких игр как Forza 2 или Gran Turismo, с чем я вполне могу согласиться. Я пробывал несколько доступных автомобилей (Lotus Elise, Audi RS4, Chevrolet Corvette Z06, Porsche 911 GT2 и Pagani Zonda) и могу утверждать, что физика каждого автомобиля уникальна. Например, управлять автомобилем уровня Pagani Zonda гораздо тяжелее. Если нажать газ до упора, то машина просто сорвется в занос и все это закончится неприятным ударом о стену. А аварии здесь - крайне неприятная штука. При ударе вы либо на момент слепните, либо все на какое-то время смазывается. Но стоит единожды привыкнуть к машине, как вы начнете получать удовольствие от физики, прекрасного чувства скорости и мелких деталей: интерьера, окружающего мира и соперников.
И это далеко не все, что NFS Shift готов вам предложить. Прибавьте ко всему выше написанному режим карьеры, гонки на 16 игроков, онлайн режим, реально-существующие трассы, внешний тюнинг машин, интерьер и экстерьер автомобилей, тюнинг двигателя и систему повторов! Но, как и все игры, NFS Shift не идеален. Есть несколько вещей, которые, мы бы хотели видеть, но они отсутствовали в демо. Это, например, ночные гонки, погодные эффекты, внешний тюнинг, влияющий на характеристики автомобилей (было в ProStreet). Наконец, где красивые прибрежные трассы?
Если вы подозреваете, что это не Need For Speed, то вы правы: это не Need For Speed. Это совсем другая игра, но основные достоинства остались те же: чувство скорости, огромный выбор автомобилей. Физика автомобилей становится в радость - нужно лишь привыкнуть к ней. Если все это будет еще и немного доработано, то мы можем получить прекрасную игру."

Оригинал: nfsunlimited.net
Перевод: nfs-game.ru

Последний раз редактировалось The Wall; 16.03.2009 в 23:25..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 22:07   #73
The Wall
Undetected
 
Аватар для The Wall
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 438
The Wall вне форума
По умолчанию

Сегодня, как и обещалось, появился первый трейлер NFS Shift, в котором показаны все прелести игры:

- Вид из кабины, причем с полностью рабочими деталями
- Реалистичная графика
- Красивые повреждения
- При ударе, зрение игрока на какое-то время смазывается

http://www.youtube.com/watch?v=I0xca...layer_embedded
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 04:58   #74
BRIAN
Житель форума
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Иркутск
Любимая NFS: Most Wanted, shift
Сообщений: 441
BRIAN вне форума
По умолчанию

Ну я думаю со мной многие согласятся! Увидев данный ролик, я заметил что они опять халтурщики! И что сделали вид из кабины и довольны??? ппц! Нет ну вы посмотрите это же просто грид! И то в гриде когда врезаешься, там по реальней(стекло лобовое трескается, копот мнется) у тут??? Да ничего я не увидел когда он врезался! А знаете почему мне это не понравилось???? Просто вы по несколько раз пересмотрите с 25-27 сек! Все становится ясно! Ну хотя я все равно буду ее ждать)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 07:52   #75
Sedex 2000
покинул форум
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 886
Sedex 2000 вне форума
По умолчанию

Ну на грид не похоже, атмосфера не та.
А на счёт повреждений и физике косяк... на 25-27 секунде вроде как понятно поведение машины, но почему от отбойника она отлетела как от пружины не содрав себе весь левый борт не понятно; а на 16-17 вот и вправду улёт, разящий удар в правый борт и ни хера: ни косоглазия, ни потери управления, про смятую машину я вообще молчу...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:02   #76
PROaRT
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Барнаул
Любимая NFS: Most Wanted
Сообщений: 630
PROaRT вне форума
По умолчанию

Ролик конечно цепляет, но какой тут симулятор когда машина едет и расталкивает всех по пути, вообще движение машины слишком быстрое, это может конешно и ролик, но соперники стоят как вкопанные. Вообще некоторые моменты понравились, ну первое конечно это потеря зрение при аварий, а второе...ну нет больше того чего я невидел в других гонках, а нам обещали революцию.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 18:36   #77
The Wall
Undetected
 
Аватар для The Wall
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 438
The Wall вне форума
По умолчанию

Я считаю что это похоже на нечто среднее между ProStreet & GRID. Не то и не другое. Думаю что игра выйдет неплохой т.к. и та и другая игра мне нравятся. Так что ждём. Но не забывайте, что по уверениям ЕА у них там в закромах таится и 4ая НФС.

Вот что достал с allnfs.ru

EA в официальном пресс-релизе объявила дату релиза NFS ShiftEA в официальном пресс-релизе объявила дату релиза Need for Speed Shift, которая вряд ли уже изменится. Мы привыкли получать новую часть легендарной серии каждый год в районе октября – ноября, но в этот раз игра поступит в продажу в сентябре. Одна традиция не изменилась - проект выходит на всех платформах единовременно. PC, PS3, 360 и PSP-версии. Need for Speed Shift поступят в продажу 17-го сентября в Европе и 22-го - в Северной Америке.

Нас ждет революция в серии Need for Speed, которая началась еще со времен Pro Street, когда серия ушла от аркадного стритрейсинга к подобию гоночного симулятора. Над Shift работают девелоперы, уже имевшие опыт работы с гоночными симуляторами - например, с GTR 2; часть команды составили люди старой закалки, разработчики прежних Need for Speed.

В Shift игроков будут ждать реальные гоночные треки и реальные спортивные автомобили, одни из самых быстрых в мире - Pagani Zonda F, Porsche 911 GT2 и Lotus Elise. Основной упор будет сделан на управление спорткаром из кабины от первого лица, а это значит, что Need for Speed прощается с присущей ей аркадностью окончательно. Реалистичное поведение машины, продвинутая система повреждений, воздействие перегрузки на пилота, максимально детализированная кабина гоночного болида - все это звучит потрясающе. Результат узнаем в сентябре.

Источник: www.stopgame.ru


Подробности о NFS Shift из журнала AutoSimSportВ последнем номере журнала "AutoSimSport" было опубликованно интервью с Яном Беллом, руководителем Slightly Mad Studios, которая разрабатывает Need For Speed Shift.

В интервью говорится, что движок игры был создан с нуля, с хорошими физическими эффектами. Need For Speed Shift - это большой шаг вперед.В игре будет 3 режима сложности: первый для новичков, второй для профи, а третий PRO режим для хардкорных геймеров. А так же было упомянуто о автомобилях и трассах. В игре будет более 80 автомобилей, сказать о них он пока не может. Но как мы видим в игре будут присутвовать Audi RS4, Porsche GT2, Zonda, Lotus Elise,
Chevrolet Corvette Z06. Большинство трасс будут копированны с реально существующих.

Источник: nfs-games.ru

Последний раз редактировалось The Wall; 24.03.2009 в 20:30..
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 07:08   #78
Felipe777
Глобальный модератор
 
Аватар для Felipe777
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 660
Felipe777 вне форума
По умолчанию

Реально существующие трассы это хорошо (сразу Gran Turismo 4 на PS2 вспоминаю)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:11   #79
Sedex 2000
покинул форум
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 886
Sedex 2000 вне форума
По умолчанию

Будет очень хорошо если там будет "Северная Петля"
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:31   #80
The Wall
Undetected
 
Аватар для The Wall
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 438
The Wall вне форума
По умолчанию

allnfs.ru

Открылся официалный сайт NFS Shift
Официальный портал Need for Speed SHIFT доступен по адресу:

http://shift.needforspeed.com/home.action

На сайте представлен уже известный видеоматериал, несколько скриншотов и статей.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Счетчик LiveInternet