Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2011, 09:09   #78
Sedex 2000
покинул форум
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 886
Sedex 2000 вне форума
По умолчанию

??? Ты про какое решение Бо? Что в стоке 2JZ-GTE имеет компрессор и турбину(ы)??

Всё ж резона на мой взгляд нет, там про образование вакуума я уже не стал писать, про тягу на низах и верхах это только на теории хорошо, на практике то будет как ты и написал, пайп то один, и пока улитка не разгонится на низах будешь получать шишь с маслом из турбины. Хотя я подумал, и есть же ещё вариант не зависимых автономных работ, и воздух из турбины и компр будет встречаться прям перед дроссельной заслонкой, вариант то шикарный и действенный на первый взгляд, но смысл тут как главный в вопросе "зачем это надо?". Если решиться собирать такую машину, то цель явно показать хорошее время, не важно где, на тайм атак или драге. Первый принцип дуть с каждой по 1 кг и получим 2 кг, а 2 кг это хорошо, но всё же минус, такое давление можно получить и при использовании только турбин, а тут компр будет играть роль лишнего веса, за этим смещенный центр тяжести и выходит толком не поездить. Второй случай задать жару побольше, 2 тут и 2 там, итого 4 кг, ой, чёт дохрена многовато, снизим до 3 кг, и, и куда на что это, выдержать и реализовать такое сможет только большой цельнолитой блок, как минимум это должена будет быть V-образная восьмерка объёмом 6 литров. При просто на вскидку как минимум снимется 2000 лошадей, хе, и какая тут тяга на компр на низах, шикарная, на горе заходим в правый поворот, на выходе давим на газ, какой бодрый выход под 1000 лошади но машину удерживаем, готовимся уже закладывать левый вираж, ат твою мать, в сиденье вдавило так что не бзднуть ваще, а всего то трубо-яму пересекли... хм, вернемся, 2000 лошадей это явно драг, серьезный драг, но всё просто, тут с двумя установками так же делать не чего, вес машины превышен, жизненный ресурс сомнителен. Поставь две турбины с вестгейтами по 20 см и радуйся с 3000 лошадей под капотом...
На просвещение, я читал о любительском 32ом скайлайне для кольца, с бодрым низом и достойным верхом, там смысл был в комбинации, у аР же твин-трубо, и сделали - первая турбина была HKS GT-RS, которая легко раскручивалась и обладала низами, а второй была HKS TD-04Z, которая и работала дальше.

Я тоже люблю цветные бошечки.))
Но там где им место, у них есть достоинства там где их нет у надутых, и наоборот, где надутые царят, там простым просто не .!. ловить...
  Ответить с цитированием